Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-06-02


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 3 ИЮНЯ
3 июня ожидается переменная облачность.
Волонтёры, участники СВО, женщины-кандидаты: «Единая Россия» утвердила итоги предварительного голосования
Серьёзные нарушения не зафиксированы, процедура признана состоявшейся
Предприниматели Черноморского  района принимают поздравления
В преддверии Дня предпринимателя России и.о. главы администрации Наталья Писарева совместно с первым заместителем Владимиром Кульневым посетили ООО «МПМ» — рынок «Южный», ООО «Черноморский молокозавод продтоваров» и ООО «Оленевка Вилидж». Руководители данных предприятий провели экскурсии и рассказали о деятельности своих предприятий, озвучили проблемные вопросы. Так, на рынке «Южный» Наталья Писарева осмотрела...
В добрый путь, дорогие  выпускники ДШИ!
26 мая в празднично украшенном зале Черноморской детской школы искусств состоялся выпускной вечер и творческий отчёт учащихся школы. Это мероприятие является одним из самых ярких мероприятий для детей, посвятивших свою жизнь музыке.
«Территория творчества» — территория мастерства  и таланта черноморских умельцев
Мастерица, искусница, рукодельница — как только не называют талантливых и умелых на все руки людей. И веет от их изделий каким-то домашним уютом, сказкой из детства, теплом. Сложно найти женщину, которая хотя бы раз в жизни не пыталась научиться шить, вязать или вышивать. А ведь были времена, когда рукоделию учили каждую девочку. Кто-то понимал, что это не для него, а для кого-то это занятие становилось делом жизни. Вот и наш Черноморский район славится необыкновенно талантливыми и увлеченными людьми. Именно о них — об этих женщинах с «золотыми» руками — наш сегодняшний рассказ. Кто-то их них шьет, кто-то вяжет, кто-то вышивает, кто-то осваивает другие виды декоративно-прикладного искусства, но все они делают это с любовью и талантливо. 
Всемирный день окружающей среды 
Цель праздника – привлечение внимания общественности к проблемам загрязнения окружающей среды.  
В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ  ИЗБРАЛИ МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ
26 мая состоялось первое заседание членов Молодёжного совета, на котором и.о. главы администрации Черноморского района Республики Крым Наталья Писарева вручила удостоверения каждому участнику и пожелала успехов в работе и реализации новых интересных идей. 
Библиотекарей района поздравили  с профессиональным праздником
В России существует официальный день библиотек, который по совместительству и является Общероссийским днем библиотекаря. Данный праздник получил официальный статус еще в 1995 году и отмечается 27 мая.
27 мая в поселке Черноморское  на стадионе «Строитель» прошел  ряд спортивных мероприятий
Утренняя зарядка по традиции началась в 09:00 утра. Получить заряд бодрости и хорошего настроения собрались более 130 человек, среди которых как молодёжь, так и люди старшего поколения.
Юные черноморские спортсмены среди  серебряных и бронзовых призеров
28 мая в Евпатории прошел городской турнир по дзюдо «Дети — наше будущее» среди спортсменов 2012-2013, 2014-2015 годов рождения.