Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-06-09


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 10 ИЮНЯ
10 июня  в Крыму ожидается облачность с прояснениями.
Рабочая группа по СВО и фонд «Защитники Отечества» объединяют усилия по оказанию помощи ветеранам спецоперации и их семьям
Координаторы рабочей группы в субъектах и руководители филиалов фонда выстроят в регионах систему взаимодействия, которая позволит комплексно решать вопросы и оказывать адресную помощь ветеранам
Прокуратура района взыскивает возмещение  морального вреда, причинённого  несовершеннолетнему преступлением
Одним их приоритетных направлений деятельности прокуратуры остается соблюдение и защита прав и свобод детей пострадавших от преступлений, оперативное принятие мер к восстановлению их нарушенных прав, возмещению материального ущерба и компенсации морального вреда.
Состоялось торжественное закрытие весенней Вахты памяти Поколений — «Пост №1»
31 мая в районном Доме культуры состоялось торжественное закрытие Вахты памяти поколений «Пост №1».
Поехали! На маршруты  в Черноморском районе вышли новые автобусы
В первый день лета на муниципальные маршруты в Черноморском районе вышли новые автобусы ГУП РК «Крымтроллейбус».
Каникулы без происшествий: сотрудники ГИМС  провели профилактические мероприятия для детей
Сотрудники Черноморского инспекторского участка и группы патрульной службы (п.Черноморское) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым в рамках акции «Вода — безопасная территория» и Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» провели профилактическую лекцию для ребят, оздоравливающихся на дневной тематической площадке при Новосельской средней школе им. И.Жудова, а также для старшеклассников...
Каникулы с пользой: школьники побывали  на экскурсии в пожарно-спасательной части
Учащиеся 4-х классов Черноморской средней школы №1 им. Н. Кудри побывали с экскурсией в 25-ой пожарно-спасательной части.
Любовь к рукоделию  Любови Мазыкиной
Сегодня мы расскажем вам, дорогие читатели, о ещё одном творческом и необыкновенно талантливом человеке, чьи работы просто притягивают красотой, аккуратностью, простотой. Изготовленными Любовью Ивановной Мазыкиной салфетницей и конфетницей, которые красуются с недавних пор у меня дома, восхищаются все мои гости.
Черноморцы смогли прикоснуться  к тайнам истории поселка
29 мая в Черноморском историко-краеведческом музее прошла очередная встреча из цикла мероприятий «Поговорим о прошлом нашего края». Напомним, что его цель — повышение интереса жителей Черноморского района к изучению истории родного края, сохранению культурного наследия и традиций Тарханкутского полуострова.
ВЫШЕЛ В СВЕТ ЮБИЛЕЙНЫЙ  СБОРНИК «ПРЕКРАСНАЯ ГАВАНЬ»
4 июня в одном из залов Черноморского историко-краеведческого музея «Калос Лимен» прошла презентация нового поэтического сборника «Прекрасная Гавань». В этот день на праздник, посвященный выходу в свет 25 сборника стихотворных произведений черноморских авторов, пришли как авторы, так и почитатели поэзии и лирики. 
Юные волейболисты семи школ района  показали хороший волейбол  и стремление к победе
3 июня в спортивном зале Черноморской средней школы №3 состоялось первенство по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений Черноморского района.