Черноморская районная общественно-политическая газета
1 июня 2022 г.

1 июня - Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей


В первый летний день жители всего мира традиционно отмечают замечательный и добрый праздник - Международный день защиты детей. Этот праздник напоминает нам, взрослым, о том, что мы все родом из детства, об огромной ответственности за наших детей. Дети - это будущее России, и наша задача - сделать детство счастливым, воспитать сильных, образованных, здоровых людей, истинных патриотов.

В нашей стране реализуются беспрецедентные меры поддержки материнства, семьи и детства. В текущем периоде свыше 2,5 млн россиян подали заявки на получение новых выплат, которые положены нуждающимся в соцподдержке семьям с детьми от 8 до 17 лет. 25 мая 2022 года на заседании президиума Госсовета по вопросам социальной поддержки граждан Президент Российской Федерации В.В. Путин отметил, что многодетная семья, традиционная для России, должна утвердиться как норма, это базовый ответ на демографические вызовы.

Сегодня Россия проводит специальную военную операцию на Украине, защищает и спасает детей Донбасса, Херсонской, Запорожской областей. Эвакуированные дети обеспечены всем необходимым, окружены заботой и устроены в учебные заведения. Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил регионам поддержать все семьи военнослужащих, участвующих в спецоперации.

В Республике Крым ведется целенаправленная работа по поддержке семьи, материнства и детства, создаются условия для полноценного всестороннего развития и воспитания подрастающего поколения. Особое внимание уделяется доступности и качеству дошкольного и школьного образования, организации оздоровления детей, идёт строительство школ и детских садов, открываются спортивные и игровые площадки. Депутатский корпус передал детям Донбасса 300 путёвок в оздоровительные лагеря, педагоги и врачи оказывают помощь в реабилитации и адаптации каждому ребенку, прибывшему из ЛДНР, Запорожской и Херсонской области.

В этот день особые слова благодарности нашим воинам, родителям, педагогам, воспитателям -

всем, кто искренне и с высокой самоотдачей, а подчас и ценой своей жизни, отдает себя служению детям.

С праздником!

Президиум Государственного Совета

Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий