Черноморская районная общественно-политическая газета
29 ноября 2022 г.

12 юных крымчан представят республику на первом съезде Российского движения детей и молодежи

12 юных крымчан представят республику на первом съезде Российского движения детей и молодежи


Российское движение детей и молодёжи создали 20 июля по инициативе школьницы из Севастополя Дианы Красовской. Оно объединит детей всей страны. Его участниками смогут стать все школьники и студенты средних профессиональных образовательных организаций. Первую тысячу ребят примут в ряды движения на съезде в Москве. Об этом сообщила координатор Российского движения школьников по Республике Крым Екатерина Арламенкова.

«Первый съезд Российского движения детей и молодежи состоится 17-21 декабря. Среди тысячи представителей всех субъектов Российской Федерации будет 12 крымских ребят. Это очень активная молодежь, которая на протяжении нескольких лет заметна не только на уровне региона, но и за его пределами. Это команда активных, смелых и очень талантливых ребят», - рассказала Екатерина Арламенкова.

Сейчас и дети, и взрослые всей страны голосуют за название нового Российского движения детей и молодежи. На выбор предлагается 10 вариантов, предложенных детьми и отобранных экспертами: «Российское движение детей и молодежи», «Движение школьников и молодежи», «Движение им. Гагарина», «Пионеры», «Новое поколение», «Юность», «Патриоты», «Будущее России», «Юная Россия» и «Большая перемена».

Согласно промежуточным итогам голосования лидирует название «Движение им. Гагарина». Второе и третье место заняли «Российское движение детей и молодежи» и «Пионеры».

Отдать свой голос за понравившееся название можно до 3 декабря

с помощью специального чат-бота во «ВКонтакте» https://vk.cc/ciReEN и «Одноклассники» https://ok.me/9IL61.

Центр управления регионом Республики Крым 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий