Черноморская районная общественно-политическая газета
14 октября 2022 г.

16 октября — День работников дорожного хозяйства

16 октября — День работников дорожного хозяйства


Ежегодно в третье воскресенье октября профессиональный праздник отмечают строители, инженеры, проектировщики, возводящие и обеспечивающие эксплуатацию автомагистралей, мостовых переходов, тоннелей, придорожной инфраструктуры.

Дорожно-строительная отрасль, в которой сегодня трудятся тысячи человек, является одной из стратегически важных, так как обеспечивает рост национальной экономики, бесперебойное сообщение между городами и регионами, повышение обороноспособности нашей страны, укрепление территориальных связей и мобильности граждан. В 2022 году в Республике Крым планируется построить и отремонтировать сотни километров региональных и муниципальных автодорог и улично-дорожной сети.

Современные дороги — это сложные инженерные сооружения, меняющие жизнь людей, делая её более комфортной. Многие из них являются знаковыми объектами, как трасса «Таврида», и критически важной гражданской инфраструктурой — как Крымский мост. Сегодня 250 специалистов ведут работы по восстановлению двух автомобильных пролётов моста, обрушенных в результате теракта, совершённого украинскими спецслужбами. Уверены, что в максимально сжатые сроки полноценное функционирование объекта будет возобновлено.

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!

Работа каждого из вас заслуживает большого уважения.

Благодаря вашему профессионализму, энергии и целеустремлённости отрасль развивается,

решает масштабные задачи, направленные на повышение качества и надёжности автомобильных дорог.

Желаем вам здоровья, оптимизма и реализации самых амбициозных планов

на благо России и Республики Крым!

Президиум Государственного Совета Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий