Черноморская районная общественно-политическая газета
20 января 2023 г.

20 января — День Республики Крым

20 января — День Республики Крым


Уважаемые крымчане! 
Поздравляю вас с Днём Республики Крым! 
Этот важный для нас праздник мы отмечаем уже 32-й раз, вспоминая о первом на территории Советского Союза референдуме, который подготовили и провели крымчане. 
Тогда, в 1991 году, мы делали всё от нас зависящее, чтобы спасти нашу Родину — историческую Россию, в тот период — СССР. Мы не могли поступать иначе, ведь верность Отчизне — неотъемлемая часть нашей крымской идентичности. 
В правильности курса, взятого нами в тот период, мы убедились в 2014 году и убеждаемся сегодня в ходе Специальной военной операции. Именно за свою идентичность, за ценности Русского мира крымчане мужественно сражаются на фронтах СВО. 
Крым не только первым в СССР провёл референдум и первым на постсоветском пространстве принял Конституцию. Мы первыми вернулись в Россию. В марте 2014 года мы обозначили путь, по которому уже прошли регионы Донбасса, Херсонская и Запорожская области. Не сомневаюсь, что скоро этот список пополнят новые субъекты Российской Федерации. 
Мы же можем с уверенностью сказать, что именно с крымчан началось возрождение Русского мира. И мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы этот процесс проходил наиболее эффективно. 
С праздником! С Днём Республики!
Владимир Константинов,
Председатель Государственного Совета Республики Крым

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий