Черноморская районная общественно-политическая газета
22 июня 2022 г.

22 ИЮНЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 ИЮНЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА!
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, 
ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ДЕТИ ВОЙНЫ!
22 июня — самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. Ровно 81 год назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась самая жестокая и кровопролитная война, которая горем и страданиями ворвалась в каждый дом, унесла миллионы жизней.
С тех пор прошло немало лет. Но время не в силах исцелить глубокие военные раны, не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины, на долю её верных сыновей и дочерей. Этот день по-прежнему является для нас днём преклонения и скорби, днём гордости за свой народ, днём безмерного восхищения его мужеством и несгибаемой волей, днём великой человеческой памяти!
Мы в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто, не щадя себя, совершал трудовые подвиги в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливый День Великой Победы…
Мы скорбим о героях, отдавших свои жизни в жестокой схватке с врагом за мир на земле! Мы вспоминаем обо всех защитниках Отчизны, пожертвовавших собой ради счастья будущих поколений, обо всех, кто день и ночь работал в тылу, кто умирал, но не сдавался. Светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах.
Мы чествуем наших уважаемых ветеранов, которые мужественно и без устали приближали день Великой Победы.
Низкий поклон вам, победители, за ваш подвиг, за Победу!
Вечная память воинам-освободителям!
Мирного неба всем нам, счастья и благополучия! 
А.В. Шипицын,                                                                                                             А.Д. Михайловский,
глава муниципального образования                                                                  глава администрации  
Черноморский район РК                                                                                          Черноморского района РК
 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий