Черноморская районная общественно-политическая газета
27 сентября 2022 г.

27 сентября - Всемирный день туризма

27 сентября - Всемирный день туризма


Уважаемые работники туристической отрасли!

Примите поздравления с профессиональным праздником - Всемирным Днем туризма!

Уникальные природно-климатические особенности, всесезонный санаторно-курортный отдых, богатейшее историко-культурное наследие позволяют Крыму сохранять лидерские позиции на рынке туристских услуг. Государственный Совет Республики Крым уделяет особое внимание вопросам трансформации индустрии гостеприимства в условиях сложившейся геополитической обстановки, мерам поддержки отрасли, выработке решений и предложений для капитальных преобразований. Всего за январь - август 2022 года турпоток на полуостров составил более 5,26 миллиона туристов. 83% приехали по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 17% - по железной дороге. При этом количество отдыхающих, которые прибыли на полуостров железнодорожным транспортом, увеличилось в 2,5 раза. По программе стимулирования доступных внутренних туристских поездок полуостров стал одним из самых популярных направлений. Сфера курортов и туризма является приоритетной и одной из наиболее привлекательных для инвестиций. В ней реализуется 51 инвестпроект на общую сумму инвестиций свыше 55 миллиардов рублей.

Как отметил Президент Российской Федерации В.В. Путин на расширенном заседании Президиума Государственного Совета: «Мы должны сделать всё необходимое, чтобы для людей с разным доходом были доступны самые широкие возможности для путешествий, укрепления здоровья, для того, чтобы получать положительные эмоции; чтобы менялось качество жизни в лучшую сторону».

Желаем всем специалистам, занятым в сфере туризма, здоровья, успехов в реализации задуманных проектов, а гостям - познавательных маршрутов, захватывающих историй и новых положительных впечатлений! Вместе возродим всемирную славу крымского курорта!

 

 

Президиум Государственного Совета Республики Крым

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий