Черноморская районная общественно-политическая газета
29 июня 2022 г.

Актуальные вопросы капитального ремонта

Актуальные вопросы  капитального ремонта


Как получить справку об отсутствии задолженности на капитальный ремонт
При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт, в том числе задолженность предыдущего собственника по уплате взносов на капитальный ремонт. Поэтому очень важно при покупке квартиры требовать у бывшего владельца справку об отсутствии задолженности по взносам на капитальный ремонт.   
Для получения справки об отсутствии задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт собственнику жилого помещения необходимо направить в адрес НО «РФ КРМД РК» соответствующее заявление, приложив к нему копию правоустанавливающего документа на помещение и копии квитанций об оплатах, произведенных в 2021 году. Заявление с копиями правоустанавливающих документов в адрес НО «РФ КРМД РК» можно отправить любым удобным для вас способом: направить почтовым отправлением по адресу: 295053, г. Симферополь, ул. Киевская, д. 1А (3 этаж), или послать на электронный адрес: info@kaprem82.ru.
По факту получения заявления справка будет направлена (предоставлена) указанным в заявлении способом.
Образец заявления на выдачу справки можно скачать на странице фонда на сайте МинЖКХ РК (https://rfkrmd.rk.gov.ru) в разделе «Собственникам» (подпункт «Заявление о предоставлении справки об отсутствии задолженности по взносам на капитальный ремонт»). 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий