Черноморская районная общественно-политическая газета
2 сентября 2022 г.

Алексей Михайловский провел прием граждан по личным вопросам

Алексей Михайловский провел  прием граждан по личным вопросам


25 августа глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский провел прием граждан по личным вопросам.
В день приема девять человек обратились к Алексею Дмитриевичу за помощью и поддержкой. Вопросы, адресованные главе, касались различных сфер деятельности.
Большинство из них были связаны с оформлением и выделением земельных участков на территории Новосельского, Краснополянского, Оленевского сельских поселений, а также арендой смежного земельного участка.
Несколько жителей поселка Черноморское и Калиновки, пострадавшие в результате подтопления от ливневых дождей 21-22 августа этого года, обратились с просьбой оказать посильную помощь в восстановлении пострадавшего имущества, в том числе построек и забора.
Жительница Калиновки обратилась с просьбой оказать содействие в вопросе сохранения зеленой зоны на общественной территории. 10 лет назад женщина высадила недалеко от своего дома деревца. Все эти годы поливала их, ухаживала. Сегодня — это маленький оазис в степи. С болью женщина рассказывает, как овцы соседа уничтожают деревца, и поделать с этим она ничего не может. Хозяин отары даже слушать ничего не хочет и намеренно ежедневно выпускает животных пастись именно на эту территорию. 
Мама ребенка-инвалида из Херсонской области, в данный момент проживающая в доме дочери в селе Межводное, пришла с просьбой оказать финансовую помощь для полного обследования сына, которому, с её слов, требуется операция по установке кохлеарного импланта.
В ходе приёма были также озвучены вопросы подключения домовладения к линии электропередач, восстановления остановочного павильона, а проживающая по улице Ломоносова в посёлке Черноморское женщина пожаловалась, что не может попасть в свой дом из-за огромной собаки соседей, и попросила помочь повлиять на них.
С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, всем были даны соответствующие разъяснения.
«Непосредственные встречи с населением помогают выявить проблемные точки в районе. Наша задача — слышать и помогать людям, а главное — решать вопросы, которые они самостоятельно решить не могут», — отметил Алексей Михайловский по окончании приёма граждан. 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий