Черноморская районная общественно-политическая газета
24 июня 2022 г.

АНАСТАСИЯ АНИЩЕНКО — человек дисциплинированный, творческий, искренне влюбленный в свою работу!

АНАСТАСИЯ АНИЩЕНКО — человек дисциплинированный,  творческий, искренне влюбленный  в свою работу!


Многие сегодня пытаются рассуждать на тему «Какая она — современная молодёжь?». Кто-то говорит, что «…не та нынче молодёжь» — не читающая книг, кроме гаджетов её ничего не интересует. Да ещё и добавить могут: «А вот в наше время…». Но, думаю, большинство согласятся со мной, что молодёжь у нас замечательная — талантливая, творческая, мечтающая, дерзающая и созидающая!
И сегодня мы расскажем вам, дорогие читатели, о ярком представителе современной молодежи России — Анастасии Анищенко. Первое, что меня поразило в этой девушке, — это искренность и любовь к делу, которым она занимается. Одним словом, она — настоящая! 
Родилась и выросла Настя в Петропавловске-Камчатском. Здесь же окончила школу и психолого-педагогический факультет Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга. Её организаторские способности проявлялись уже тогда — в школьные и студенческие годы. Непоседа, любознательная и активная, она избиралась лидером самоуправления в школе, а затем и в университете. Как говорит сама Анастасия, её готовили к работе в департаменте молодёжной политики Камчатского края, но этому не суждено было произойти, потому что в жизни девушки случилась любовь. Девушка вышла замуж за военного, а военные, как известно, живут по принципу: «Куда Родина скажет, туда и поеду». А Родина сказала Антону — в Крым. С 2014 года семья Анищенко побывала в Раздольненском районе, Ялте, Евпатории, а ровно год назад их местом службы и проживания стал Черноморский район. Без работы Настя себя не мыслит, поэтому спустя неделю после переезда она уже была принята на должность главного специалиста по общему и дополнительному образованию в отдел образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района. В сфере образования не место пассивным и равнодушным, здесь должны трудиться именно такие люди — трудолюбивые, творческие, умные. 
- Анастасия, одним из направлений Вашей работы является работа с президентами школ и представителями самоуправления. Кого Вы считаете самыми надёжными помощниками?
- Все школы Черноморского района принимают участие в мероприятиях района и республики. Но самые активные и надёжные — это Далёковская средняя школа и Черноморская средняя школа № 1 имени Н.Кудри и их президенты — Маша Долгополова и Ксения Дроган. На них я всегда и во всём могу положиться. Усложняет возможность участия отдаленных от районного центра школ в проведении тех или иных мероприятий транспортное сообщение между населенными пунктами района, и это одна из особенностей Черноморского района.
- Вам пришлось поработать в нескольких регионах Крыма. Чем отличается черноморская молодёжь от молодежи Раздольного, Ялты, Евпатории?
- В нашем районе живет удивительная молодёжь! Черноморские дети не избалованы, инициативны, готовы принимать участие во всех мероприятиях, которые им предлагаются, вносят свои предложения. Радует, что перед современной молодёжью открыты все двери, их возможности не ограничены ни в чем. Общаться можно со всем миром, узнавать, познавать, делиться мечтами и мыслями, поступать в любые вузы. Только вот, к огромному сожалению, по окончании школы выпускники уезжают учиться в другие регионы нашей страны, где и остаются работать. И чаще всего, это золотой фонд нашей молодёжи!
В ходе нашей беседы Анастасия призналась, что по жизни она — не мечтатель. Она привыкла ставить перед собой цели и обязательно достигать их. И это так удивительно — маленькая, хрупкая девушка — и не мечтатель... В своих стремлениях человеку всегда необходима вера, надежда и любовь, вот на них-то она и полагается. Потому что Анастасия — человек дисциплинированный, творческий, а такие люди всегда верят в успех, живут надеждой и искренне любят свое дело. А ещё — она любит путешествовать, познавать новое, наслаждаться красотой и величием нашей необъятной России. Вместе с мужем и доченькой они уже побывали на Камчатке, Байкале, горах Кавказа, Карелии, в Краснодарском крае и Ставропольском, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Йошкар-Оле и многих других городах. И надо видеть глаза Анастасии, когда речь заходит о её «маленькой принцессе» — так называет она свою доченьку — такую же талантливую и общительную, как её мама…
«Я люблю нашу Россиюшку и не перестаю восхищаться её лесами, полями, степями, морями и горами. Ну, где, скажите, есть ещё такие красоты?!», — признаётся Анастасия. 
Но есть у нашей героини ещё одна цель, которая больше похожа на романтическую мечту, — увидеть северное сияние! И я ни на минуту не сомневаюсь, что увидит, обязательно увидит! Потому что такие люди, обладающие целеустремленностью, любознательностью, самосовершенствованием, а самое главное, верой в будущее, надеждой на свои силы и любовью к своим близким, к своей стране, всегда достигают своей цели! Они и есть наша молодёжь, не гордиться которой просто невозможно!
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий