Черноморская районная общественно-политическая газета
21 июня 2022 г.

«Артек» присоединился к флешмобу «Ты – мультгерой»

«Артек» присоединился к флешмобу «Ты – мультгерой»


Юные крымчане перевоплощаются в Крокодила Гену, Винни Пуха, Пятачка и других трогательных героев киностудии «Союзмультфильм». Известная фабрика мультипликационных фильмов в честь своего дня рождения объявила конкурс и обещает награды победителям.

«Мы участвовали всем лагерем, - рассказывает педагог ФГБОУ «Артек» Елена Ерёменко. – Чтобы окунуться в сказочную атмосферу, отправились на «Поляну сказок», где в компании Чебурашки и других героев устроили музыкальный конкурс. Ребята исполняли песни из мультфильмов, фотографировались и рассказывали о своих любимых героях».

По признанию Елены Ерёменко, ее очень радует, что современные дети любят старые советские мультфильмы, потому что так они не только знакомятся с культурой России, но и учатся добру, честности и справедливости.

Флешмоб «Ты - мультгерой!» запустили в честь 86-летия студии «Союзмультфильм». Чтобы принять участие, необходимо сфотографироваться или снять видео в образе героя киностудии. Работу нужно разместить на своей странице в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметить в посте сообщество «Союзмультфильма».

Победители флешмоба отправятся в увлекательную экскурсию по киностудии, а авторы еще 10 лучших работ попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильм». Итоги подведут 1 июля.

Видео: https://disk.yandex.ru/i/kofqomxG1WQmHw

Центр управления регионом РК

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий