Черноморская районная общественно-политическая газета
31 марта 2023 г.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «КРЫЛЬЯ ЖИЗНИ КРЫМ» ДАРИТ ЛЮДЯМ «КРЫЛЬЯ» НАДЕЖДЫ И ДОБРА

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  «КРЫЛЬЯ ЖИЗНИ КРЫМ» ДАРИТ  ЛЮДЯМ «КРЫЛЬЯ» НАДЕЖДЫ И ДОБРА


24 марта в рамках благотворительного проекта «Сказочный мир» КРОО «ОПНСН «КРЫЛЬЯ ЖИЗНИ КРЫМ» подарила Полине Нудьге вертикализатор. Полина — особенный ребенок, и вертикализатор для неё — вещь просто необходимая. В данном мероприятии принимали участие президент благотворительной организации «Крылья жизни Крым» Ольга Каминская, волонтёр благотворительной организации Елизавета Финогенова, директор Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Гульнар Минибаева. 
Семье Полины данная организация помогает вот уже несколько лет на регулярной основе. Их неоценимая помощь заключается в приобретении для девочки дорогостоящего оборудования, которое делает жизнь Полины, её мамы и бабушки хоть немного легче и комфортнее. 
Помимо вертикализатора, благотворительная организация уже приобрела и подарила Полине инвалидную коляску, с помощью которой жизнь ребенка-инвалида стала насыщеннее, интереснее, а также гусеничный лестничный подъемник для инвалидной коляски.
Президент благотворительной организации «Крылья жизни Крым» Ольга Каминская с болью в голосе рассказывает: «Полину тяжело носить на руках, сейчас она весит 35 кг. Живет, а точнее, ютится семья в однокомнатной квартире на 5 этаже. Каждая прогулка — настоящее испытание для всей семьи: собрать все необходимое, одеть, спустить на первый этаж. Полина устает, не всегда есть силы для вертикального хождения в специальном устройстве Firefly Upsee. В июле прошлого года мы подарили ей удобную профессиональную инвалидную коляску. После чего мама обратилась за помощью приобрести ступенькоход — это мобильное механическое устройство, предназначенное для перемещения коляски вверх и вниз по лестничным маршам. Мы безмерно счастливы, что в очень короткие сроки нашлось много отзывчивых, добрых людей, которые оказали помощь, тем самым сделав жизнь Полины комфортнее». 
Волонтёр благотворительной организации «Крылья жизни Крым» Елизавета Финогенова отметила, что вертикализатор был рекомендован Полине врачами специальной медицинской комисси, так как он является вспомогательным устройством, позволяющим инвалидам в период реабилитации принимать вертикальное положение с целью профилактики негативных последствий длительного пребывания сидя и лежа. «Стоимость вертикализатора очень высокая. Несколько месяцев мы искали именно эту модель, аналоги не подходят. Спонсор нам дал контакты своего приятеля, у которого свое производство оборудования для инвалидов. И через месяц его уже доставили к нам, а сегодня мы с радостью дарим его Полине!»
Хочется сказать слова благодарности представителям благотворительной организации с таким жизнеутверждающим названием «Крылья жизни Крым» за настоящие поступки и искреннюю помощь! Вы дарите людям с проблемами здоровья «крылья» в виде надежды жить полноценной жизнью! 
 Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий