Черноморская районная общественно-политическая газета
12 октября 2022 г.

Благоустройство дворовых территорий идет полным ходом

Благоустройство дворовых  территорий идет полным ходом


6 октября глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко посетил ряд объектов, благоустройство которых ведется в рамках Государственной программы Республики Крым «Формирование современной городской среды».
Среди них —дворовые территории по улицам Димитрова 1А, 1Б, 1В, а также по улицам Кирова № 25, 27, Шевченко № 2 и Чапаева № 6, 8.
Сделать поселок красивым, чистым и благоустроенным — непростая задача для администрации. Однако работа в этом направлении ведется постоянно. Тем приятнее слышать слова благодарности за проводимую работу. 
В ходе поездки Андрей Шатыренко оценил качество ремонта, пообщался с жителями благоустраиваемых территорий, побеседовал с руководителем подрядной организации Сергеем Мельниченко. Подрядчик рассказал, что благоустройство дворовых территории по улице Димитрова выполнено на 92%. Здесь завершена укладка тротуарной плитки (2150 м2), а также завершено асфальтирование (844 м2). Работы по благоустройству дворов по улицам Кирова, Чапаева и Шевченко выполнены на 90%. Здесь завершилась укладка тротуарной плитки (3250 м2), будет проведено асфальтирование площадью 680 м2. 
Отметим, что на данных объектах уже установлено уличное освещение, а также запланирована установка лавочек, урн и озеленение.
«Программа «Формирование современной городской среды» дает большие возможности для развития сельских территорий. Мы должны их максимально использовать, чтобы повысить качество жизни черноморцев», — отметил руководитель поселка.
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий