Черноморская районная общественно-политическая газета
5 августа 2022 г.

Цель совещаний — обсудить и помочь решить проблемные вопросы

Цель совещаний — обсудить  и помочь решить проблемные вопросы


1 августа глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский провел совещание с руководителями ресурсоснабжающих предприятий, организаций и управляющих компаний. В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев и глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко.
Такие встречи проводятся дважды в месяц с целью обсудить и помочь решить проблемы, связанные с вопросами управления многоквартирными домами в части ремонта и содержания общего имущества, а также обозначить самые актуальные вопросы.
В ходе совещания заместитель исполнительного директора ООО «Новое поколение» Юрий Гулый и специалист по управлению многоквартирными домами ООО «КрымЖилСервис» Сергей Русаловский выступили с отчётами о ходе проведения работ по подготовке объектов многоквартирного жилищного фонда к отопительному сезону.
Руководители и специалисты ресурсоснабжающих организаций Черноморского района проинформировали руководство района и представителей МКД о проделанной работе в рамках подготовки объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период. 
Присутствующие представители многоквартирных домов смогли задать интересующие их вопросы начальнику участка Евпаторийского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Шевкету Джапарову, заместителю начальника Черноморского РЭС Западных ЭС ГУП РК «Крымэнерго» Николаю Кобину, старшему мастеру Черноморского участка №12 филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Сергею Тупице и начальнику Черноморского производственного участка ООО «Крымская водная компания» Алексею Ветрову. 
С разъяснениями по обращениям граждан по вопросам парковки автотранспорта по улице Южная в посёлке Черноморское на предусмотренных нормами и правилами местах в среду — наиболее активный день работы рынка, а также о принятии мер относительно «ночных» гонщиков выступил инспектор ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району С. Караулов. 
Участники совещания обсудили и другие текущие и проблемные вопросы, среди которых:
- покраска газовых труб;
- покос травы и спил деревьев во дворах МКД;
- уборка контейнерных площадок;
- тарифы на электроэнергию в домах, где отсутствует централизованное отопление;
- благоустройство бельевых площадок;
- работа маршрутных автобусов в посёлке Черноморское.
Один из озвученных жителями многоквартирных домов с улицы Армейская вопрос касался необходимости решения проблемы сливов нечистот в их микрорайоне. Глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко сказал, что данный вопрос будет решён совместно с ООО «Крымская водная компания» по окончании курортного сезона.
В ходе совещания были даны четкие разъяснения по всем озвученным на совещании вопросам, а ресурсоснабжающим организациям Черноморского района были даны поручения о необходимости своевременного и добросовестного выполнения мероприятий, направленных на подготовку к приближающемуся отопительному сезону. 
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий