Черноморская районная общественно-политическая газета
30 сентября 2022 г.

Черноморцы отметили День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Черноморцы  отметили День  Государственного герба  и Государственного флага  Республики Крым


 24 сентября отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.
Праздник появился в календаре в 2016 году и сразу встал в один ряд с такими официальными датами, как День Республики Крым, День воссоединения Крыма с Россией и День Конституции Республики Крым.
Жители Черноморского района отмечают этот знаменательный день вместе со всем полуостровом. В преддверии Дня Государственного герба и Государственного флага в Доме культуры прошло торжественное мероприятие.
С праздником жителей района поздравили глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, главный имам Черноморского района Леман Абдураманов, протоиерей Петр Бобков, настоятель храма святителя Спиридона Тримифутского.


Выступающие отметили, что герб и флаг Республики Крым являются свидетельством богатейшей истории полуострова, олицетворением нерушимости традиций, мощи и величия полуострова, его славных трудовых подвигов, боевых побед и культурных достижений многих поколений. Пожелали черноморцам благополучия, мира и согласия, новых успехов на благо страны.


В ходе торжественной части состоялось вручение благодарственных писем и грамот тем, кто своим добросовестным трудом вносит значительный вклад в развитие и процветание района.
Продолжилось торжество концертной программой, в которой прозвучали песни о дружбе, мире и согласии, о величии страны, также были представлены яркие танцевальные композиции.
Отметим, что к праздничной дате сотрудники Черноморской районной библиотеки подготовили документальную выставку «Символы Республики Крым», которая прошла в фойе Дома культуры.
Ярослава Филиппова


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий