Черноморская районная общественно-политическая газета
27 сентября 2022 г.

Черноморцы почтили память погибших в школе Ижевска

Черноморцы почтили память погибших в школе Ижевска


Невосполнимое горе: черноморцы почтили память погибших в школе Ижевска

В поселке Черноморское на Торговой площади прошло траурное мероприятие, посвященное памяти погибших во время террористического акта в Ижевске 26 сентября. Мероприятие посетили руководители района и поселка.

Минувший понедельник стал «черным» не только для жителей небольшого города Ижевска, но и для всей России. В этот день в школе № 88 произошла трагедия. 34-летний мужчина, выпускник этой школы, вошёл в здание и открыл стрельбу по ученикам.

В результате трагедии погибли 17 человек, 11 из них - обучающиеся от первого до старших классов. 24 человека- детей и взрослых- получили ранения разной степени тяжести.

В Удмуртии объявлен трехдневный траур по погибшим.

 В рамках мероприятия в посёлке Черноморское протоиерей Роман Запоточный, настоятель храма святых и праведных Захарии и Елисаветы, отслужил заупокойную панихиду по погибшим. К созданному на площади мемориалу неравнодушные граждане принесли игрушки, выложили бумажными ангелами слово скорбим.

Ведущий мероприятия Андрей Репенко отметил, что жители Черноморского района вместе со всей страной разделяют боль невосполнимой утраты и сопереживают каждому, кто потерял в этой трагедии дорогих и близких людей.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий