Черноморская районная общественно-политическая газета
24 декабря 2021 г.

ЧЕРНОМОРЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НАПИСАНИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ДИКТАНТА

ЧЕРНОМОРЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НАПИСАНИИ  ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ДИКТАНТА


17 декабря на базе Черноморского Центра детского и юношеского творчества прошел ежегодный Всероссийский Технологический диктант.
Это новый проект федерального центра дополнительного образования, реализуемый с целью повышения уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий. Диктант, в ходе которого участникам нужно было выбрать правильные ответы на вопросы из мира современной науки и технологий, применить логику, а кое-где даже пофантазировать, проходил в формате тестирования.
В ЦДЮТ были выбраны три площадки для очного формата написания диктанта. Участие в написании диктанта приняли глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, руководитель аппарата администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная, начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Ирина Петрук, президенты школ и учителя. 
На прохождение Технологического диктанта было выделено 55 минут, включая 15 минут на вводный инструктаж и 40 на выполнение заданий. Проверка осуществляется на основании бланка правильных ответов, который предоставляется организаторам на следующий день после официального окончания Технологического диктанта.
Участники диктанта получат сертификаты нескольких видов.
При желании можно будет принять участие в написании диктанта через год и оценить свой прогресс в уровне функциональной грамотности и технологических знаний.
Елизавета Кирилюк

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий