Черноморская районная общественно-политическая газета
15 марта 2023 г.

Черноморцы продолжают собирать гуманитарную помощь для участников СВО

Черноморцы  продолжают  собирать  гуманитарную  помощь  для участников СВО


В Черноморском районе продолжается сбор гуманитарной помощи для военных, мобилизованных, добровольцев, которые принимают участие в специальной военной операции.  
Не остаются в стороне ни образовательные организации, ни предприятия, ни простые граждане.
Еще с начала СВО в местной общественной приемной партии «Единая Россия» был организован пункт сбора гуманитарной помощи для военнослужащих и вынужденных переселенцев.
Именно в приемную партии неравнодушные граждане приносят все, что может пригодиться нашим землякам там — на передовой: еду быстрого приготовления, пакетированный чай и кофе, консервы, медикаменты, тёплые вещи, средства гигиены.
Кому-то нужно сменное нательное бельё, кому-то рабочие перчатки, кому-то батарейки — элементарные вещи, которые вроде бы есть, но имеют свойство заканчиваться. Лишним, в любом случае, это никогда не будет.
Активное участие в сборе принимают и образовательные учреждения Черноморского района. 
Школьники, их родители, педагогические коллективы с первых дней специальной военной операции активно включились в работу по сбору гуманитарной помощи. 
Активисты не только собирают предметы первой необходимости, но и пишут трогательные письма военным со словами благодарности и поддержки. Такие письма наполнены домашним теплом и пожеланиями скорейшего возвращения.
Отметим, что на минувшей неделе было собрано около 1500 кг гуманитарной помощи. 3 марта коробки со всем необходимым были собраны местным отделением партии «Единая Россия» и переданы волонтерам, которые доставят такой нужный и важный груз в г. Бахмут.
Напомним, что внести свою лепту и помочь нашим соотечественникам, сражающимся на передовой, могут все желающие. 
Пункт сбора гуманитарной помощи организован на базе Черноморского местного отделения Партии «Единая Россия» по адресу: п. Черноморское, ул. Чапаева, 9 (в будние дни — с понедельника по пятницу, с 10:00 до 16:00).
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий