Черноморская районная общественно-политическая газета
3 июня 2022 г.

Черноморская детская школа искусств пополнилась новыми музыкальными инструментами

Черноморская детская школа  искусств пополнилась новыми  музыкальными инструментами


В рамках реализации национального проекта «Культура» Черноморская детская школа искусств приобрела новые музыкальные инструменты, учебные материалы и оборудование. На обновление материально-технической базы учреждения из федерального и регионального бюджетов выделено более 4 миллионов рублей. 
Черноморская ДШИ основана в 1960 годах прошлого столетия и все эти годы держит высокую планку творческих достижений преподавателей и обучающихся. В школе 4 отделения — фортепианное, оркестровое, народное, теоретическое и класс живописи. 
 
В результате реализации национального проекта «Культура» в школе искусств зазвучат новые гитары, скрипки, домры, баяны, аккордеоны, фортепиано, рояль, а также появятся необходимые для учебного процесса оборудование и литература. Одним из важных и интересных приобретений является сенсорный интерактивный стол — отличный мультимедийный центр, установленный в коридоре школы, который может использоваться как преподавателями и учениками, так и родителями обучающихся. А новые музыкальные инструменты будут использоваться на уроках по предметам и занятиях ансамблей, а также во время выступлений на мероприятиях и конкурсах различного уровня.
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий