Черноморская районная общественно-политическая газета
8 апреля 2022 г.

ЧЕРНОМОРСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ

ЧЕРНОМОРСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ


6 апреля Черноморский район посетили туроператоры из Белоруссии. Представители туристических фирм из Минска, Гомеля, Бреста — городов братской Беларуси — осмотрели ряд туристических и оздоровительных объектов, расположенных в селах Межводное, Оленевка, Окуневка, поселке Черноморское, на Беляусе. 
Началом визита на Тарханкут стала встреча с главой администрации Черноморского района Алексеем Михайловским. Белорусские гости с восторгом отметили, что изменения, которые произошли в Крыму с момента их последнего визита на полуостров 8 лет назад, очень разительны. Дороги, заправочные станции, придорожная инфраструктура заслуживают самых теплых слов.
Гости озвучили также проблемные вопросы, с которыми им пришлось встретиться по дороге в Крым. Прежде всего, это, конечно же, транспортная логистика. Решения требует и вопрос организации санитарных остановок, и речь здесь идет о количестве санузлов на заправочных станциях, что немаловажно при преодолении больших расстояний.  
Алексей Дмитриевич, рассказав об уникальности нашего региона, поделился планами на будущее и подчеркнул в ходе встречи, что Черноморский район — гостеприимный регион, и люди здесь живут радушные, трудолюбивые. «Планируя работы по развитию и благоустройству Черноморского района, мы выбрали приоритетные направления — дороги, инфраструктура и освещение. Все наши действия направлены на обеспечение комфортного, а главное — безопасного отдыха. Мы рады нашему сотрудничеству, ждем гостей и надеемся, что вопрос логистики будет решен в ближайшее время», — подытожил он в завершении встречи. 
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий