Черноморская районная общественно-политическая газета
13 мая 2022 г.

Черноморский район присоединился к акции «Красная гвоздика»

Черноморский район  присоединился  к акции  «Красная  гвоздика»


С 21 апреля по 22 июня 2022 года Благотворительным фондом «Память поколений» совместно с ВОД «Волонтеры Победы» и Госкомитетом в Республике Крым проводится акция «Красная гвоздика».
Цель акции — собрать максимальное количество средств для помощи ветеранам — тем, кому современное поколение россиян обязано своими жизнями. Любой желающий может сделать пожертвование, купив красную гвоздику, которая стала символом всенародной памяти и благодарности ветеранам. 
Традиционно в акции «Красная гвоздика» принял участие глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский. К акции также присоединились заместители главы администрации, неравнодушные жители Черноморского района.
«Красная гвоздика — символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Сегодня долг каждого из нас не только чтить и помнить о поколении победителей, но и оказывать им посильную помощь», — подчеркнул Алексей Михайловский. 
Все собранные средства будут направлены на приобретение лекарств, медицинского оборудования, оплату хирургических операций, а также высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в «горячих точках».
Отметим, что стать участником акции «Красная гвоздика» может каждый, пожертвовав за значок любую сумму. 
В поселке Черноморское «Волонтеры Победы» с коробками с символикой «Памяти поколений» будут распространять значки до 22 июня.
Пресс-служба администрации Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий