Черноморская районная общественно-политическая газета
10 мая 2023 г.

Черноморским районным судом вынесен обвинительный приговор за похищение человека

Черноморским районным судом  вынесен обвинительный приговор  за похищение человека


Черноморским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 УК РФ по факту похищения человека, а также ч. 4 ст. 111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.
Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, имея претензии, возникшие из неправомерного поведения потерпевшего, 08.07.2022 похитил последнего из домовладения, переместив его к своему месту жительства, где, имея умысел на причинение вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью, в результате которого наступила смерть последнего.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, степени и характера общественной опасности совершенных преступлений признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему преступлениях, назначив наказание с учетом ч. 3 ст. 69 УК РФ в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
С.В. Шестаков, 
прокурор Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий