Черноморская районная общественно-политическая газета
6 апреля 2022 г.

Что будет с организмом, если есть шоколад каждый день

Что будет с организмом,  если есть шоколад каждый день


Как только заходит речь о похудении и здоровом образе жизни, всегда в первую очередь в мусор отправляются вкусняшки по причине бесполезности, а иногда даже негативного воздействия на здоровье. Верхнюю строчку этого списка часто занимает шоколад. Неужели любимое лакомство сладкоежек угрожает их фигуре? И что будет, если все-таки есть его каждый день? Давайте разбираться.
Общеизвестный факт, что среди всех видов шоколада есть полезный экземпляр, который многие игнорируют из-за его горьковатого привкуса. Конечно, речь о шоколаде с содержанием какао от 70% и выше. В нем не так много сахара, как в молочных плитках, поэтому он менее калорийный, а высокий процент какао-бобов в составе придает ему следующие свойства: 
1-е шоколадное свойство — улучшение работы мозга. Активизацией мозговой деятельности в случае с шоколадом занимаются флавонолы. Это специальные вещества, являющиеся защитниками определенных частей мозга, которые отвечают за память и внимание.
2-е шоколадное свойство — польза для фигуры. Хоть это и может показаться странным по причине высокой калорийности данного продукта. Однако на самом деле, шоколад фигуре не вредит, а является своего рода энергетическим топливом, ведь в нем очень много полезных жиров. Содержание витаминов и минералов здесь также на высоте.
3-е шоколадное свойство — повышение выносливости и бодрящий эффект.
Особо стоит отметить, что употребление шоколада хорошо отражается на сердце и сосудах. Он повышает тонус сосудов, в связи с чем вы ощущаете прилив энергии, как от кофе. Кроме того, эпикатехин в составе продукта повышает выносливость, поэтому, если вы хотите добиться какой-то спортивной цели, ешьте почаще горький шоколад.
4-е шоколадное свойство — положительное влияние на настроение, что, согласитесь, немаловажно!
Если вы хотите всегда быть на позитиве, то употреблять шоколад не только можно, но и нужно, ведь он помогает выработке эндорфинов. Правда есть лучше всего по одной дольке и именно горького шоколада, ведь высокая концентрация какао-бобов в нем дает эти плюсы.
Из материалов интернет-изданий

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий