Черноморская районная общественно-политическая газета
26 июля 2022 г.

Цифровизация в деле: более ста тысяч крымчан записались к врачу онлайн в этом году

Цифровизация в деле: более ста тысяч крымчан записались к врачу онлайн в этом году


Власти Крыма ведут активную работу по цифровизации социально значимых услуг, придерживаясь общероссийских трендов в этой сфере. На днях заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко еще раз обратил внимание руководителей регионов и поручил улучшить сервис записи на прием к врачу на портале «Госуслуги».

 «Необходимо особо сосредоточиться на повышении качества предоставления госуслуг населению. Особенно дистанционной записи на прием к врачу, о которой говорил недавно президент. Мы отмечаем, что в рамках пилотного проекта в Башкирии, Дагестане, Калуге, ЯНАО, Оренбурге качество предоставления услуги существенно выросло. Необходимо проанализировать и масштабировать успешный опыт», - заявил Чернышенко.

Внедряются новые технологии и в республике. Так, чтобы записаться к врачу крымчанам нет необходимости занимать очередь. Для этого запущен региональный портал медицинских услуг. Он интегрирован с медицинской информационной системой Крыма.

«По данным Минцифры России за первое полугодие 2022 года в Крыму сто десять тысяч триста двадцать семь человек воспользовались услугами (сервисами) в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных услуг и функций, - сообщил министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский. - Следует также отметить, что дистанционная запись на приём к врачу возможна через региональный портал медицинских услуг и мобильное приложение «К врачу», инфоматы и посредством телефонной связи».

 

Центр управления регионом РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий