Черноморская районная общественно-политическая газета
17 августа 2022 г.

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ


Субботний день 13 августа выдался богатым на спортивные мероприятия. И это вполне объяснимо, так как в этот день в России отмечается День физкультурника. 
Начался день с торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню физкультурника, на стадионе «Строитель».  
Поздравить всех, кто посвятил себя спорту и физической культуре, пришли в этот день глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын и глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский. 
Кроме того, в этот день в Черноморском районе стартовала серия зарядок, которые будут проходить еженедельно по субботам и воскресеньям до 1 ноября, благодаря чему все желающие могут заняться утренней зарядкой не в одиночестве у себя дома, а на стадионе.  Задача акции состоит в приобщении жителей Черноморского района, особенно — молодёжи, к занятиям физкультурой, а также в разъяснении преимуществ здорового образа жизни. Зарядку для тех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста, провел директор Черноморской детско-юношеской спортивной школы Анатолий Русецкий. 
На городском пляже в этот день состоялся турнир по пляжному волейболу, участие в котором приняли 12 команд из разных уголков России и, конечно же, Черноморского района. По итогам соревнований места были распределены следующим образом:
1 место — Хобрин Евгений и Вылегжанин Андрей;
2 место — Касьяненко Леонид и Марченко Александр;
3 место — Ольховский Данила и Спиридонов Арсений.
А четыре баскетбольные команды в это время боролись за первое место на стадионе Черноморской средней школы №1 имени Н.Кудри. В результате напряженной игры первое место было присуждено команде отдыхающих, 2 место заняла команда МБОУ «Черноморская средняя школа № 3», 3 место — команда «Броуки».
Кроме перечисленных выше, в День физкультурника на территории Черноморского района прошли турниры по шахматам и футболу.
Так, по результатам открытого турнира Черноморского района по шахматам, приуроченного ко Дню физкультурника, места распределились следующим образом:
Взрослые:
1 место — Александр Александрович Тихомиров (пгт Черноморское);
2 место — Виктор Васильевич Бойков (с. Медведево);
3 место — Виктор Константинович Зотов.
Юноши и девушки 2006-2010 г.р.:
1место — Вадим Абдураманов (с. Артемовка);
2 место — Алим Сейнабиев (с. Медведево);
3 место — Владислав  Вольхин (г. Москва).
Юноши и девушки 2011-2015 г.р.: 
1 место — Денис Абдураманов (с. Артемовка);
2 место — Истмет Сейтнабиев (с. Медведево);
3 место — Фадме Максудова (с. Медведево).
Самому маленькому участнику — Диме Пономареву из Петропавловск-Камчатского всего 7 лет. В сентябре  этого года юный шахматист идет в первый класс.
День физкультурника в Черноморском районе прошёл интересно и насыщенно.
АНОНС:
21 августа в 10:00 в кафе «Аё» (парк «Комсомольский») состоится шахматный турнир памяти О.Г. Русяновского и других шахматистов района. 
Приглашаются желающие принять участие в турнире.
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий