Черноморская районная общественно-политическая газета
29 апреля 2022 г.

День местного самоуправления в Черноморском районе

День местного самоуправления в Черноморском районе


21 апреля в Российской Федерации отмечается День местного самоуправления. В Черноморском районе в этот день прошел день открытых дверей для лидеров ученического самоуправления. Лидеры школ района провели полноценный рабочий день с закрепленными кураторами — руководителями управлений и отделов администрации Черноморского района. 
Перед началом рабочего дня глава администрации Черноморского района Алексей Дмитриевич Михайловский обратился к ребятам с напутственными словами, пожелав им провести день интересно, плодотворно и обязательно набраться нового опыта, новых знаний.  
В этот день опробовала себя в роли корреспондента газеты «Черноморские известия» президент Окуневской средней школы, ученица 9 класса Валентина Казакова, которая в конце рабочего дня поделилась своими впечатлениями: «В рамках Дня местного самоуправления мы посетили Черноморскую районную детскую библиотеку им. С.В. Ягуповой, где состоялось мероприятие «День молодого библиотекаря». Заведующая районной детской библиотекой им. С.В. Ягуповой, Гульнара Титова, выступая перед участниками мероприятия, процитировала слова старшего научного сотрудника Российской национальной библиотеки И.Н. Тимофеевой о том, что патриотическое воспитание детей и молодёжи имеет в наши дни не меньшее значение, чем ядерный щит страны. Данные слова, как никогда, отражают суть нашего времени. В ходе рабочего дня с интересом прослушали информацию главы Черноморского сельского поселения Андрея Викторовича Шатыренко о подготовке пляжной территории, парковых зон и других объектов инфраструктуры к курортному сезону. Андрей Викторович обратился к нам — лидерам ученического самоуправления — с просьбой оказать содействие в направлении энергии уличных художников в нужное русло, правильно подметив, что искусство должно быть во благо. Не менее познавательным и интересным был рассказ заведующего сектором по вопросам курортов и туризма администрации Черноморского района Натальи Гебешт о том, как готовятся к курортному сезону оздоровительные учреждения нашего района, а также о подготовке к проведению делового форума «Тарханкут — безграничные возможности» для представителей туристической отрасли Черноморского района, Крыма и других регионов России. Впервые, со слов Натальи Гебешт, проводилось такое мероприятие в 2021 году, и вызвало большой интерес у представителей туристической отрасли. По итогам дня могу сказать, что события сегодняшнего дня мне запомнятся надолго. День был насыщенным и очень интересным. Считаю, что такая традиция должна закрепиться в нашем районе, и, возможно, в Крыму. Мы прочувствовали все трудности рабочего дня, ответственность, возложенную на работников органов местного самоуправления, а также многие из нас определились с будущей профессией. Сегодняшний день дал мне понять, насколько большой вклад местного самоуправления в развитие Черноморского района. Больше всего мне понравилось то, что я испробовала себя в роли корреспондента редакции районной газеты «Черноморские известия», в которой освещаются все самые важные события нашего района. Я ничуть не жалею, что этот день провела в редакции, ознакомилась также с работой пресс-службы администрации Черноморского района, потому что мне нравится направление СМИ». 
После продуктивного рабочего дня, в ходе которого ребята познакомились с работой отдела по вопросам развития сельского хозяйства, сектора по вопросам культуры, сектора курортов и туризма, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, СМИ района, они поделились своими впечатлениями и приняли участие в игре «Брейн-ринг». В завершение дня всем лидерам черноморских школ — участникам Дня местного самоуправления — были вручены памятные подарки. Последним штрихом мероприятия стало фото на память. 
 
 
 
А вечером 21 апреля в зале администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. 
Муниципальные служащие Черноморского района принимали поздравления с профессиональным праздником от главы муниципального образования Черноморский район Алексея Шипицына и главы администрации Черноморского района Алексея Михайловского. В их выступлениях звучали слова благодарности всем, кто посвятил себя столь ответственному делу — служению людям, а также пожелания крепкого здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии, профессиональных успехов в нелегком и ответственном деле добросовестного служения народу, весомых достижений на благо родного района. Достижения муниципальных служащих были отмечены грамотами и благодарственными письмами Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, администрации Черноморского района и Черноморского районного совета.
Начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Сусана Завадская и Герой России Владимир Недобежкин поздравили присутствующих с Днем местного самоуправления, а также вручили награды  руководителям ВПЦ «Кордон Тарханкут» за высокие результаты, которые продемонстрировали их воспитанники на IV открытых соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия на Кубок Павличенко Л.М., V открытых соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия на Кубок Зайцева В.Г. Грамотами отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района и памятными призами были награждены лучшие воспитанники ВПЦ «Кордон Тарханкут».
Музыкальным подарком для всех присутствующих в этот день в зале стало выступление Джеляла Соганджиева и юной Алины Подурец.
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий