Черноморская районная общественно-политическая газета
27 января 2023 г.

ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ — СИМВОЛ ПРОЦВЕТАНИЯ В ЕДИНСТВЕ

ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ —  СИМВОЛ ПРОЦВЕТАНИЯ В ЕДИНСТВЕ


Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтверждён Законом Республики в 2014 году. Во всех образовательных учреждениях и библиотеках Черноморского района в этот день прошли открытые уроки, классные часы, конкурсы рисунков, акции, концерты, посвященные Дню Республики Крым.
Так, 20 января в актовом зале Черноморской средней школы №1 имени Николая Кудри состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к столь значимому для всех жителей полуострова празднику. Официальным началом мероприятия стало исполнение гимна России и гимна Республики Крым.
Поздравить педагогический коллектив и учащихся школы и пожелать всем мира, процветания, успехов во всех начинаниях пришла заместитель начальника отдела образования администрации Черноморского района Надежда Янчук. 
Программа праздника состояла из ярких танцевальных и вокальных номеров художественной самодеятельности, направленных на воспитание у подрастающего поколения чувств патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину, бережное отношение к культурному наследию нашего полуострова, развитие чувства толерантности и уважения к другим народам, проживающим на территории Крыма. 
В игровой форме ребята отвечали на вопросы мини-викторины «Угадай слово» о символике Республики Крым. 
Завершением праздничного мероприятия стали стихи о Крыме — родине нашей — самом прекрасном месте на планете Земля и традиционное фото на память.
Отмечая День Республики Крым, мы выражаем любовь к родной земле, заявляем о единстве исторической судьбы Крыма и России, единстве прошлого, настоящего и будущего.  
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий