Черноморская районная общественно-политическая газета
3 августа 2022 г.

День рождения поселка Черноморское

День рождения поселка Черноморское


По сложившейся за многие годы традиции День рождения посёлка Черноморское отмечается в  преддверии Дня Военно-Морского флота. Любят этот праздник все — от мала до велика. И готовятся к нему тоже все — от жителей нашего уникального посёлка, организаций и предприятий до руководства района и посёлка. 30 июля посёлок Черноморское отметил свой очередной день рождения. История поселения началась 4 тысячи лет назад. Бухта, в которой сегодня находится Черноморское, так понравилась эллинам, что они основали здесь город Калос Лимен, что в переводе с греческого языка означает «Прекрасная Гавань». До 1944 года поселок назывался Ак-Мечеть, а ровно 65 лет назад посёлку Черноморское был присвоен статус посёлка городского типа, и он по сей день полностью подтверждает своё древнее название и является прекрасной гаванью как для местных жителей, так и для гостей из разных уголков нашей необъятной страны и мира. 
Празднование дня посёлка в этом году началось в субботу 30 июля. Главному событию дня — торжественному мероприятию в честь Дня рождения любимого посёлка — предшествовало обновление детской Доски почета «Настоящее — Будущее — Гордость пгт. Черноморское». Кроме того, этот незабываемый день был насыщен различными спортивными мероприятиями. На главном мероприятии дня — вечернем праздничном концерте «В ритме Черноморского», который проходил в парке «Комсомольский», официальные гости — глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын и глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский поздравили жителей посёлка-именинника с праздником и пожелали каждой черноморской семье мира, счастья, благополучия. 
Со словами поздравлений к жителям Черноморского обратился глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко. С чувством гордости и благодарности Андрей Викторович вручил дипломы о занесении на Детскую Доску Почёта шестнадцати одаренным школьникам, а также благодарственные письма уважаемым и заслуженным жителям посёлка-именинника. «Черноморцы, вы — лучшие! Я горжусь, что живу и работаю в нашем родном посёлке Черноморское!» — таким эмоциональным и позитивным признанием в любви землякам было завершение выступления Андрея Шатыренко.
 
 
 
Праздничный концерт «В ритме Черноморского» стал замечательным подарком для черноморцев и гостей посёлка, которые с огромным удовольствием подпевали артистам и танцевали под знакомые всем мелодии. 
 
 
 
 
 
 
 
 
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий