Черноморская районная общественно-политическая газета
1 июня 2022 г.

День защиты детей

День защиты детей


 
Дорогие ребята, уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции Черноморского района поздравляют вас с Международным Днем защиты детей!
Символично, что этот праздник принято отмечать в первый день лета.   
Именно в это время для девчонок и мальчишек наступают те дни, когда можно вдоволь отдохнуть, набраться сил и энергии к началу нового учебного года. Но это не только веселый праздник, это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.
В процессе воспитания культуры, в том числе культуры дорожного движения, залогом успеха является непрерывность. Забота о судьбах наших детей – верный залог того, что они вырастут здоровыми, счастливыми, полноценными гражданами своей страны. 
Уважаемые родители защитите своего ребенка – научите его быть осторожным пешеходом, смотреть направо и налево при переходе, не бежать через дорогу, всегда соблюдать правила дорожного движения. Решающим аргументом здесь является ваш собственный пример. Не рискуйте жизнью, не перебегайте дорогу в неположенном месте, особенно в присутствии ребенка. 
Перевозите детей только в специальных удерживающих устройствах (автолюльках, автокреслах), в вопросах безопасности дорожного движения исключения недопустимы. Ребенок, привыкший ездить только в автокресле, не поедет в машине непристегнутым. Малыш, переходивший дорогу только по «зебре», не зеленый свет, в сознательном возрасте сам станет примером добропорядочного пешехода. Воспитать хорошего человека – в ваших силах.
Желаем всем ребятам яркого детства и осуществления всех заветных желаний. А родителям – взаимопонимания, согласия и благополучия!
Будьте предельно внимательны на дорогах. Берегите себя и своих близких!
 
Госавтоинспекция по Черноморскому району

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий