Черноморская районная общественно-политическая газета
15 марта 2023 г.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации провел прием граждан по личным вопросам

Депутат Государственной Думы Российской  Федерации провел прием граждан  по личным вопросам


9 марта депутат Государственной Думы РФ Леонид Бабашов провел прием граждан по личным вопросам в Черноморском районе. Приём проходил в кабинете местного отделения общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На приёме также присутствовал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын.       
Предварительно на приём к Леониду Бабашову записались три жителя посёлка Черноморское. В день приема они пришли к депутату за помощью и поддержкой. Вопросы, адресованные парламентарию, касались различных сфер деятельности.
Так, женщина, проживающая в данный момент по причине отсутствия у неё собственного жилья в одном из пансионатов, обратилась к Леониду Ивановичу с просьбой оказать содействие в предоставлении ей квартиры или любого другого жилья и восстановлении прописки. 
Восьмидесятилетняя пенсионерка и её соседка пришли за помощью в решении вопроса переноса даты капитального ремонта в многоквартирном доме, где они проживают, так как крыша дома и фасад находятся, с их слов, в аварийном состоянии и требуют срочного ремонта. Внимательно выслушав пожилых женщин, которые рассказали, что в их 16-квартирном доме по состоянию на сегодня проживают только пенсионеры и инвалиды, депутат предложил для весомых причин изменения срока проведения капитального ремонта данного дома провести экспертизу состояния МКД и пообещал выделить 50% от суммы за экспертизу. 
О содействии в получении удостоверения и социальной выплаты ветерану труда обратился ранее проживающий в Орловской области мужчина. Леонид Иванович озвучил готовность вынести вопрос выплаты так называемых «ветеранских» на одну из сессий парламента. 
С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, всем были даны соответствующие разъяснения, а также приняты решения по подготовке запросов. Решение всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.
«Непосредственные встречи и беседы с населением позволяют выявлять проблемные вопросы в регионах и помогают их решать», — подчеркнул Леонид Бабашов по окончании личного приёма граждан.
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий