Черноморская районная общественно-политическая газета
25 ноября 2022 г.

Диалог на равных: черноморские школьники обсудили с Героем России актуальные вопросы современности

Диалог на равных: черноморские школьники  обсудили с Героем России актуальные  вопросы современности


21 ноября для старшеклассников Черноморской средней школы №1 им. Н.Кудри и Черноморской средней школы №3 прошло мероприятие «Диалог на равных», инициатором которого выступил «Крымпатриотцентр».
Гостем мероприятия стал Герой Российской Федерации полковник Владимир Недобежкин. Также в мероприятии принял участие руководитель занятий ВПЦ «Кордон Тарханкут» Николай Левков.
В ходе встречи ребятам был показан видеосюжет, раскрывающий важные вехи биографии Героя России. Юноши и девушки с неподдельным интересом слушали рассказ о подвиге Владимира Недобежкина, за который он был удостоен золотой звезды, а главное — получили возможность задать гостю волнующие и актуальные вопросы. 
Владимир Недобежкин рассказал ребятам о том, что мечтал стать военным с детства. Вспомнил годы обучения в Калининском суворовском военном училище, Бакинском высшем общевойсковом командном училище, где получил необходимые навыки и умения защитника Родины, поделился случаями из жизни.
Также Владимир Владимирович отметил, что для достижения успеха в жизни нужно постоянно учиться: получать новые знания, совершенствовать навыки. 
Многих интересовали жизненные принципы спикера, и то, как боевой опыт повлиял на его последующую жизнь. Прозвучало много личных вопросов.
Школьники активно интересовались мнением Героя России о сложившейся ситуации в мире и стране, немало вопросов касалось специальной военной операции, частичной мобилизации, целей и задач СВО, возможного развития событий.
Также в ходе встречи Владимир Недобежкин рассказал о работе, проводимой по патриотическому воспитанию молодого поколения, об успехах кадетов военно-патриотического центра «Кордон Тарханкут», которым он руководит, о том, как построены занятия, и о многом другом.
В завершении встречи ребятам, которые, по мнению спикера, задали самые интересные вопросы, были вручены памятные подарки.
Школьники отметили, что такие встречи крайне важны и они должны проводиться регулярно, так как это дает возможность услышать друг друга разным поколениям, выслушать мнения опытных людей, найти точки соприкосновения и понять, в каком направлении молодежи развиваться дальше, с кого брать пример, на кого равняться.
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий