Черноморская районная общественно-политическая газета
23 ноября 2022 г.

ДИАЛОГ — ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ СЛУЖБ

ДИАЛОГ — ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ  СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ СЛУЖБ


11 ноября в ходе учебно-методического семинара были рассмотрены вопросы организации взаимодействия Раздольненского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю (дислокация в пгт Черноморское) с ГБУ РК «Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». 
Основная задача семинара — это профилактика совершения повторных преступлений и иных правонарушений лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, посредством организации межведомственного непрерывного сопровождения осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, выявление проблем и путей их решения.
В мероприятии приняли участие начальник филиала, подполковник внутренней службы Оксана Лозовягина, директор ЦСССДМ Гульнар Минибаева, специалисты центра, сотрудники филиала УИИ.
Об основных направлениях работы уголовно-исполнительной инспекции с лицами рассматриваемой категории рассказала старший инспектор филиала Татьяна Грималовская. Кроме того, она отметила, что основные причины совершения новых преступлений нужно искать в особенностях психологической сферы личности, в их низком уровне ответственности и социального развития, склонности к совершению преступлений, отсутствии социально-значимых связей и знакомств, нежелании стать на путь исправления, трудоустроиться и трудиться.
Опытом работы по организации взаимодействия с субъектами профилактики правонарушений района по недопущению правонарушений и преступлений лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, поделилась специалист ЦСССДМ Анна Смирнова. Она также рассказала, что с целью недопущения повторных преступлений специалистами центра социальных служб для семьи, детей и молодежи разрабатывается программа социального сопровождения лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Вопросы организации социально-психологической работы с осужденными без изоляции от общества в своем выступлении затронула главный специалист центра — Аурика Гапченко.
Все участники семинара согласились с тем, что для снижения количества преступлений и иных правонарушений лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, необходимо проведение качественной и добросовестной работы всеми субъектами профилактики.
Г. Минибаева,
директор ЦСССДМ

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий