Черноморская районная общественно-политическая газета
17 мая 2023 г.

Дошколята приняли участие в спартакиаде «О спорт, ты — мир!»

Дошколята приняли участие  в спартакиаде «О спорт, ты — мир!»


11 мая на стадионе Черноморской средней школы №1 им. Н. Кудри прошла районная спартакиада «О спорт, ты — мир!» среди воспитанников дошкольных учреждений в возрасте 6-7 лет.
Спартакиада проводится под патронатом и.о. главы администрации Черноморского района Натальи Писаревой с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста, сохранения и укрепления здоровья воспитанников, привлечения родителей к организации и участию в спортивном досуге вместе с детьми. 
Отметим, что спартакиада проходила в два этапа. Первый этап прошел на уровне учреждений, где были определены лучшие спортсмены, сформированы команды, во втором этапе встретились команды детских садов района. 
Открытие спортивного состязания посетили заместитель главы администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, начальник отдела образования, молодежи и спорта Сусана Завадская. 
Гости поздравили участников спортивного праздника, отметили, что возрождение замечательных традиций — проведение спартакиад — знаковое явление, имеющее важное значение для развития спорта, воспитания достойных граждан Отечества. 
Также выступающие подчеркнули, что быть участником спартакиады почетно и престижно, а победителем — значит, добиться высоких спортивных результатов, и пожелали всем участникам успешных стартов, честной и бескомпромиссной борьбы и достойной победы.
В ходе спартакиады участникам предстояло преодолеть следующие этапы: бег на скорость (20 м), метание мешочка с песком вдаль, прыжок в длину с места, прыжки на скакалке, эстафета. 
Спартакиада проводилась как среди спортивных команд, так и в личном первенстве воспитанников детских садов.
Победители в личных зачетах на всех этапах соревнований спартакиады определялись по лучшим результатам, показанным в отдельных видах программ и соревнований (отдельно мальчиками и девочками). 
По итогам мероприятия судейская коллегия определила трех победителей и призеров районной спартакиады, которые были награждены кубками и грамотами отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района:
1 место — команда «Лучики» из Оленевской средней школы им. Моцаря Д.А. — дошкольное отделение «Маячок»;
2 место у команды «Витоша» — Ясли-сад «Витоша»;
3 место у команды «Дружба» — детский сад «Золотой петушок». 
Ребята, их воспитатели и родители провели это время весело и с пользой для здоровья. Хотелось бы, чтобы проведение спартакиады для дошколят стало доброй традицией в Черноморском районе.  
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий