Черноморская районная общественно-политическая газета
16 ноября 2022 г.

8 декабря газета «Черноморские известия» отметит 25-летний юбилей

8 декабря газета «Черноморские известия»  отметит 25-летний юбилей


8 декабря районная газета «Черноморские известия» отметит 25-летие со дня выхода в свет первого номера.
Но история печатного издания началась задолго до 1997 года. Газета «Черноморские известия» является правопреемницей районной газеты «Черноморская заря», которая в свою очередь наследует газету «Колхозный путь», первый выпуск которого вышел в Ак-Мечети в далеком довоенном 1933 году. 
В фондах Черноморского историко-краеведческого музея хранится экстренный выпуск газеты «Колхозный путь» от 9 мая 1945 года: на первой полосе бюллетеня опубликован портрет Иосифа Виссарионовича Сталина и текст Указа Президиума Верховного совета СССР об объявлении 9 мая праздником Победы, а на его оборотной стороне — текст о безоговорочной капитуляции Германии.
А вот газета «Черноморская заря» начала знакомить читателей с новостями района 28 марта 1963 года. Газета выходила по вторникам, четвергам и субботам, а ее тираж достигал более 4 тысяч экземпляров.
8 декабря 1997 года вышел первый номер газеты «Черноморские известия» или «Черноморочки», как её называют наши читатели.
Что же объединяет все поколения журналистов, которые трудились в этих печатных изданиях?
Все мы ежедневно работали и работаем для того, чтобы черноморцы могли узнавать самые интересные новости о жизни района. На протяжении всех этих лет газета была и есть рядом со своими читателями.
Любимая вами «Черноморочка» рассказывала и рассказывает о замечательных людях, живущих среди нас, о происходящих в районе событиях, информирует, разъясняет, поздравляет, скорбит, предостерегает, помогает.
Мы, как и прежде, не гонимся за лентой новостей, чтобы в первую очередь выдать какую-либо новость. Мы хотим дать проверенную, точную, расширенную информацию.
На протяжении десятилетий районка менялась и совершенствовалась в оформлении и содержании, чтобы соответствовать требованиям времени и быть интересной для большего круга читателей. В условиях жесткой конкуренции с электронными СМИ журналисты настойчивы в своем стремлении делать газету интереснее и полезнее, активно осваивают интернет-площадки, чтобы держать своего читателя в курсе всех значимых событий. 
Теперь черноморцы могут знакомиться с новостями газеты «Черноморские известия» в группе ВК. Отметим, что наши новости читают далеко за пределами района и полуострова. Наша районка в ВК — это связующее звено с малой родиной для тех, кто по воле судьбы много лет назад покинул родные пенаты.
В редакции газеты «Черноморские известия» работают 6 человек. Каждый отвечает за свой участок работы.
Коллектив редакции газеты сотрудничает с руководителями района, сельских поселений, а также с руководителями всех предприятий, учреждений и организаций.
Четверть века — это не только целая эпоха, вместившая историю развития Черноморского района, его успехи и достижения, но и важная дата для региональной журналистики.
За прошедшие годы издание заслужило широкое признание среди читателей. Они становятся соавторами и инициаторами публикаций, ведь исторические события всегда складываются из человеческих судеб.
Коллектив редакции организовывает различные конкурсы, привлекая внимание к сохранению народной памяти, патриотическому воспитанию, проблемам пенсионеров, ветеранов.
Журналисты печатного издания стараются держать руку на пульсе времени: тематика газеты всегда актуальна и злободневна.
Современное поколение сотрудников столь же достойно продолжает дело своих предшественников, руководствуясь в работе ключевыми журналистскими принципами объективности, принципиальности и достоверности.
Уже совсем скоро газета отметит очередной День рождения. Что же мы хотим пожелать коллективу и нашей газете? Прежде всего, новых профессиональных успехов, ярких журналистских работ, крепкого здоровья, процветания и благополучия, а газете — дальнейшего расширения читательской аудитории, творческих побед и дальше идти в ногу с нашим динамичным временем! 
 
Наталья Мангул: 

«Газету «Черноморские известия» читаю регулярно, чтобы быть в курсе жизни нашего района. Очень приятно, что районная газета большое внимание уделяет не только освещению деятельности власти и их законотворчеству, но и вопросам здорового образа жизни, проблемам образования, здравоохранения, культуры.
Хочу пожелать газете процветания, всегда интересных и актуальных новостей
».
 
Николай Людвикович Омелянский:

«Газета для меня — один из главных источников информации. В каждом номере «Черноморских известий» отражаются все важные события района. Особенно приятно читать о нашей замечательной молодёжи, талантливых людях, мастерах. Хотелось бы, чтобы газета работала в более тесном сотрудничестве с ветеранскими организациями района и побольше видеть публикаций о наших уважаемых ветеранах и тружениках. Важно также, что на страницах газеты публикуются объявления и поздравления». 

Галина Сазонова:

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что газета «Черноморские известия» прошла испытание временем, заняла свою нишу в медиапространстве нашего района, нашла своего читателя.
Желаю газете больших творческих успехов, завоевывать новую аудиторию, увеличивать тиражи. И побольше добрых новостей!
»
 
Татьяна Леонидовна Сотолюк: 

«Регулярно читаю местную газету, потому что интересуюсь жизнью района, в котором живу. Хотелось бы только, чтобы она выходила почаще, чтобы своевременно узнавать обо всех новостях.
Газета мне интересна. Многие вещи меня цепляют, нравится читать про наших земляков, ведь среди них столько интересных и талантливых людей. Вот, например, поздравление через газету — это же очень приятно. В газете публикуется много полезной информации, здесь каждый найдет для себя что-то нужное и интересное.
Поздравляю нашу «Черноморочку» с юбилеем, с 25-летием! Желаю процветания, вдохновения, всегда интересных новостей и публикаций. Успехов и побед!
»

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий