Черноморская районная общественно-политическая газета
31 августа 2022 г.

Гран-при фестиваля «Алтын Майдан Крым — 2022» уедет в Республику Северная Осетия-Алания

Гран-при фестиваля «Алтын Майдан Крым — 2022»  уедет в Республику Северная Осетия-Алания


25 августа в селе Межводное состоялось подведение итогов Международного инклюзивного фестиваля-конкурса «Алтын Майдан Крым — 2022». Яркий и самобытный фестиваль по традиции завершился гала-концертом.
Напомним, что в этом году в фестивале приняли участие 25 творческих коллективов из многих регионов России, всего 250 участников. 
В рамках культурно-просветительского проекта «Алтын Майдан Крым — 2022», который проходил с 18 по 25 августа, были проведены конкурсы фольклорных коллективов и солистов, мастер-классы по освоению локальных песенных традиций, народной хореографии и инструментальной музыки, этнические вечера.
За годы проведения фестиваля на черноморской земле он стал крайне популярным и ожидаемым местными жителями. Его любят и ценят за искренность, удивительную атмосферу дружбы и единения, за уникальное соцветие традиций и культур, а также за возможность познакомиться и пообщаться с талантливыми артистами.
Отметим, что в ходе конкурсных дней участники фестиваля проявили высочайший уровень подготовки и невероятную волю к победе. Поэтому перед жюри стояла непростая задача по выбору победителя.
Красочную церемонию закрытия фестиваля посетили глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский и глава администрации Межводненского сельского поселения Лиана Смирнова.
Почетные гости поблагодарили организаторов и участников фестиваля за потрясающую энергетику, неподдельную искренность исполнения, эмоциональность и огромный труд, который они вложили в свое мастерство, отметили, что с нетерпением ждут встреч с участниками фестиваля в следующем году.
На завершающем гала-концерте участники фестиваля выступили со своими лучшими номерами, уже полюбившимися зрителям.
А главным событием вечера стала долгожданная церемония награждения.
Так, гран-при этноконкурса «Ярылгач» получила образцовая студия жестовой песни «Хрустальная нотка» из города Задонск Липецкой области. Гран-при этноконкурса «Атлеш» завоевал фольклорный ансамбль «Олык марий» из Республики Марий Эл.
Гран-при Международного инклюзивного фестиваля-конкурса «Алтын Майдан Крым — 2022» и именную звезду в созвездии скорпиона получил театр фольклорного танца «Артхурон» из Республики Северная Осетия-Алания. 
Фестиваль завершился, но мы с нетерпением ждем следующего года, чтобы «Алтын Майдан» снова собрал друзей, и от улыбок, творчества и единения межводненская площадь вновь стала золотой. 
 
 
 
 
 
 
Ярослава Филиппова 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий