Черноморская районная общественно-политическая газета
10 января 2025 г.

«Хранителей истории» в Черноморском районе стало больше

«Хранителей истории» в Черноморском районе стало больше


25 декабря в администрации Черноморского района прошла торжественная церемония посвящения в «Хранители истории».
Всероссийский проект «Хранители истории» — один из флагманских в «Движении Первых». Он реализуется в рамках направления «Патриотизм и историческая память». Его участниками могут стать дети и молодые люди от 6 лет до 21 года.
Проект «Хранители истории» предназначен для тех, кому небезразлична история своей страны, а также призван сохранить для будущих поколений памятные места самых разных эпох. Это торжественное событие охватывает всю Россию. Активисты и участники Движения Первых, Всероссийских движений «Юнармия» и «Волонтеры Победы», отличники учебы, победители и призеры регионального проекта «Вахта Памяти поколений — «Пост № 1» уже традиционно становятся участниками Всероссийского проекта «Хранители истории».
Церемония началась с выноса Государственного флага Российской Федерации знамённой группой. Ребята, ставшие «Хранителями истории», получили значки проекта из рук главы муниципального образования Черноморский район Алексея Шипицына и муниципального куратора молодежной организации «Движение Первых» Ирины Петрук.
Со словами напутствия к ребятам в этот важный день обратился руководитель занятий Военно-патриотического центра «Кордон Тарханкут» Николай Левков. Он поприветствовал и поздравил участников с торжественным событием, отметил важность проекта, а также подчеркнул, что в дальнейшем ребятам предстоит большая работа по благоустройству памятных мест, мемориалов, воинских захоронений, несению почетных караулов, а также изучению истории страны.
Честь произнести торжественную клятву для всех участников мероприятия была предоставлена Дарье Геращенко. Ребята пообещали передавать наследие нашей страны следующим поколениям.
Завершилось мероприятие коллективным фото на память. 

Ярослава Филиппова 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий