Черноморская районная общественно-политическая газета
3 марта 2023 г.

ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ: ПРОЕКТ СОГЛАСОВАН

ИНИЦИАТИВНОЕ  БЮДЖЕТИРОВАНИЕ: ПРОЕКТ СОГЛАСОВАН


27 февраля состоялось заключительное собрание инициативной группы жителей Далёковского сельского поселения по проекту инициативного бюджетирования объекта благоустройства «Крым — как мы хотим». 
В ходе собрания участники инициативной группы представили на обсуждение выбранный на предварительном собрании, которое состоялось 21 февраля, и подготовленный проект «Работы по благоустройству территории в части установки ограждения кладбища в селе Журавлевка».
На повестку дня заключительного собрания были вынесены следующие вопросы:
1. Подведение итогов в выборе проекта для участия в конкурсном отборе.
2. Определение возможных форм участия в финансовом обеспечении реализации проекта (определение объёма средств из бюджета поселения, вклада жителей, спонсоров в софинансирование (в денежной и неденежной форме).
3. Принятие решения о расходовании средств с учётом экономии.
По итогам собрания решили утвердить параметры проекта «Работы по благоустройству территории в части установки ограждения кладбища в селе Журавлевка» и предоставить проект на рассмотрение в местную администрацию.
Глава администрации Далёковского сельского поселения Ирина Апанасюк подчеркнула, что основной целью инициативного бюджетитрования является повышение уровня благоустройства территории поселения, а планируемые мероприятия направлены на повышение участия жителей Далековского сельского поселения в решении проблем местного значения и формировании комфортных условий проживания. 
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий