Черноморская районная общественно-политическая газета
27 июня 2022 г.

  Итоги «горячей линии» по вопросам детского отдыха

  Итоги «горячей линии» по вопросам детского отдыха


         Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю напоминает,  что с 23 мая 2022 года по 10 июня 2022 года   проводилась «горячая линия» по вопросам организации детского отдыха в оздоровительный сезон 2022 года.

  Анонс о проведении «горячей линии»  был  размещен  на сайтах администрации Черноморского и Раздольненского районов, а также  газет «Авангард» Раздольненского района и  «Черноморские известия».

На официальных сайтах администрации Черноморского и Раздольненского районов, газет «Авангард» и «Черноморские известия» были размещены памятки для населения «Как собрать ребенка в детский лагерь»,  «Профилактика педикулеза».

За период проведения «горячей линии» поступило 12 обращений от граждан по вопросам организации детского отдыха.

Основные темы вопросов, поступивших на «горячую линию», следующие:

-  открытие различных типов организаций отдыха детей и их оздоровления;

- разъяснения норм санитарного законодательства в целях обеспечения безопасности в ДОУ, а также требований к организации детского отдыха;

- организация питания в ДОУ;

- направление ребенка в ДОУ;

- перечень личных вещей и принадлежностей для детей, отправляющихся в ДОУ;

- вакцинации детей, отправляющихся в ДОУ.

На все поступающие вопросы от граждан специалистами территориального отдела по Черноморскому и Раздольненскому районам межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю были даны полные и исчерпывающие ответы.

Жалобы от граждан по вопросам несоблюдения условий договора летнего отдыха детей, неудовлетворительных условий отдыха и оздоровления детей не поступали.

 

 

    


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий