Черноморская районная общественно-политическая газета
20 апреля 2022 г.

Кириенко: Россия сделает все, чтобы нацизм больше не смог поднять голову нигде в мире

Кириенко: Россия сделает все, чтобы нацизм больше не смог поднять голову нигде в мире


Сегодня открылся первый Всероссийский исторический форум «Сила – в правде!». Он приурочен ко Дню единых действий, который отмечается в России 19 апреля в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

«Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом. Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа, мы один раз уже обеспечили победу над нацизмом. Наш народ, наша страна точно сделает все, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире», - рассказал первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко во время открытия школьного исторического форума в Музее Победы.

Школьники со всей страны смогут подискутировать на историческую тематику с авторитетными экспертами, а также пройдут квест. По телемосту к ним подключатся ребята из Севастополя и детских центров «Артек», «Орлёнок», «Океан». Участники смогут проявить свою эрудицию в знании истории и памятных мест России.

Центр управления регионом Республики Крым 

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий