Черноморская районная общественно-политическая газета
20 мая 2022 г.

Коллектив Черноморского историко-краеведческого музея-заповедника «Калос Лимен» принимает поздравления

Коллектив Черноморского  историко-краеведческого  музея-заповедника  «Калос Лимен» принимает поздравления


18 мая работники музеев всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Международный день музеев — это еще один замечательный повод выразить искреннее уважение к профессионализму музейных работников, чья деятельность лежит на стыке прошлого и настоящего, тем самым определяя будущее. Музеи — это сокровищницы, которые собрали в себе лучшее, что было в истории человечества. Само слово музей имеет древнегреческие корни, и в переводе на русский язык обозначает храм муз.  
В этот день коллектив музея-заповедника пришел поздравить с профессиональным праздником глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский. В музее на сегодняшний день работают 19 сотрудников. Музей состоит из семи залов. Восьмой зал «ХХ век» готовится к открытию. Залы и запасники музея содержат около двенадцати тысяч редких экспонатов и уникальных реликвий, знакомство с которыми позволяет ощутить ход истории, восхититься шедеврами, созданными несколько веков назад, понять, какие жизненные ценности были главными для наших предков.
Алексей Дмитриевич поблагодарил работников музея за высокий профессионализм, искреннее служение выбранному делу и бережное отношение к историко-культурному и природному наследию нашего уникального района, вручил Грамоту, пожелал успешной работы, удачи во всех начинаниях и благодарных посетителей.
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий