Черноморская районная общественно-политическая газета
15 июня 2022 г.

КРЫМ — КРАЙ РАДОСТИ И ВДОХНОВЕНИЯ ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИЦЫ ЕЛЕНЫ МУЗЫКИ

КРЫМ — КРАЙ РАДОСТИ И ВДОХНОВЕНИЯ  ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИЦЫ ЕЛЕНЫ МУЗЫКИ


8 июня в Черноморском историко-археологическом музее-заповеднике состоялось открытие выставки картин члена Союза Художников России с 2002 года Елены Музыки «Край радости и вдохновения».
Открывая выставку, директор историко-археологического музея-заповедника «Калос Лимен» Наталья Куклева представила приглашённым необыкновенно талантливого автора экспозиции и вручила Елене Музыке благодарность, пожелав творческого вдохновения и успехов. 
На выставке представлены 20 работ художницы, на которых с любовью изображены уникальные места Крыма и, в частности, Тарханкута. В основном, это пейзажи и несколько портретов. 
Красота крымской природы на полотнах Елены Музыки представлена настолько гениально, что, находясь возле картины с изображением белых скал Атлеша или загадочного Джангуля, начинаешь понимать величие завораживающей красоты нашего края. А в умении прочувствовать и передать в реальности красоту уголков природы, наполнить их лиризмом, реалистичностью, передать даже лёгкое дуновение ветерка и глубокую синеву неба, погрузить зрителя во всё это и состоит талант художника!  
Несколько портретов, представленных на выставке, поразили посетителей своей реалистичностью. Кто-то даже не удержался и подошёл ближе, чтобы убедиться, что ажурная шапочка девочки с портрета нарисована красками, а не наклеена.
Следует отметить, что персональные выставки живописи и графики Елены Музыки проходили в Чехии, Германии. Её работы находятся у частных коллекционеров всего мира. Академик графики Дмитрий Санджиев высоко отозвался о графических работах Елены, называя ее «мастером рисунка, с энергетикой Ренато Гуттузо».
Атмосферу праздника создавали в этот день педагоги и воспитанники Черноморской детской школы искусств. 
Выставка Елены Музыки продлится до 14 июля. Спешите насладиться невероятно яркими работами талантливой художницы!
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий