Черноморская районная общественно-политическая газета
5 сентября 2022 г.

Лишили права управления транспортом? Сдай водительское удостоверение сам!

Лишили права управления транспортом? Сдай водительское удостоверение сам!


Госавтоинспекция Черноморского района напоминает гражданам, которые допустили нарушение ПДД, связанное с лишением права управления транспортными средствами, что срок лишения начинает исчисляться только после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Если водительское удостоверение утеряно – то с даты подачи официального заявления об этом.
В соответствии со статьей 32.7 КоАП РФ,  в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документ в ГИБДД, а в случае утраты указанного документа,  заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Нарушитель должен понимать, что, утратив право на управление транспортными средствами, совершить действия по сдаче водительского удостоверения он должен самостоятельно.
Уважаемые жители Черноморского района! Если у Вас есть такие знакомые, к которым применена судом мера наказания – лишение права управления транспортными средствами, напомните им об этом. Если Вы сами были лишены судом права управления транспортными средствами, то сдайте водительское удостоверение в установленный законом срок. 
По вопросам сдачи водительского удостоверения можно обратиться в ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району по адресу: Республика Крым, Черноморский район, пгт. Черноморское, ул. Индустриальная, д. 12 «А» в рабочие дни с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00.
 
 
ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий