Черноморская районная общественно-политическая газета
25 ноября 2022 г.

Мама — нет дороже слова. мама — это целый мир...

Мама — нет дороже слова.  мама — это целый мир...


Мама… В этом слове скрывается особая энергетика, и каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. 
Мама — первое и главное слово в жизни каждого человека. Священное слово во всех языках мира. Материнская любовь начинается задолго до нашего появления на свет, и это святое и светлое чувство мама проносит через всю жизнь.
Маминым теплом согрет весь дом, вся семья. Мама — мудрый советчик и надежный друг, лучший лекарь наших душевных ран и обид, помощник во всех наших начинаниях. Мама — верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии.
День матери отмечается во многих странах мира. В этот день люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки.
В России День матери впервые отметили в ноябре 1999 года. С этого времени праздник стал набирать популярность, обрёл народное признание и легко прижился в календаре российских праздников. По традиции День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпадает на 27 ноября. 
В преддверии этого прекрасного дня мы решили пообщаться с детьми и узнать, какие они, их самые лучшие на свете мамы, об их хобби и занятиях, о том, что делает их счастливыми.
Мария Тагирова воспитывает троих детей: сына Ивана и дочерей Надежду и Диану.
Для Ивана, Нади и Дианы мама — это целая вселенная, тот человек, которому можно открыть все тайны, поделиться самым сокровенным.
Надя рассказывает, что любит гулять с мамой по набережной и за чашкой чая обсуждать всё на свете, ведь мама всегда выслушает, всегда подбодрит.
Чаще всего мама говорит старшей дочери, что у нее все получится, стоит только приложить усилия. А ведь это так важно, когда в тебя верят и поддерживают!
Ваня рассказывает, что мама радуется, когда он её слушается, а еще, чтобы сделать маме приятное, он дарит ей шоколад и гуляет на площадке с младшей сестрой.
В том, что мама лучше всех готовит, мнения брата и сестры сходятся. Но Надя больше любит мамины пироги, а Ваня — блинчики, и еще мальчик в восторге, когда мама их готовит просто так, без повода, ведь вкуснее их он ничего не пробовал!
Мама Мария — творческая натура, — рассказывают дети, она любит мастерить оригинальные поделки, например, из морских даров. И, если бы мама была героиней мультфильма, то, по мнению ребят, была бы Женщиной-кошкой!
Надя и Ваня поздравляют маму с праздником и желают, чтобы она чаще улыбалась, ведь ее улыбка согревает лучше, чем солнце!
Зинаида Ахмедиянова воспитывает двух дочерей — Аделину и Анастасию, а еще сына Амира. 
Дети рассказывают, что мама для них — самый дорогой человек на всей Земле. Они ее очень любят. Любят не за что-то, а просто так, просто за то, что она у них есть. Очень гордятся своей мамой и дорожат ею!
Ребята рассказывают, что мама счастлива, когда они ведут себя примерно, но и они, в свою очередь, стараются её не огорчать, а наоборот, всегда чем-то помочь.  
- Наша мама готовит самый вкусный плов и лучше всех играет в волейбол. Вообще, она во всем лучшая, — наперебой рассказывают ребята. — Но самое ценное для нас, что мы можем просто сидеть и общаться, нам вместе всегда интересно. Она с нами на одной волне!
И, если бы мама была героиней мультфильма, то только Супер-женщиной!
- Чаще всего мама говорит, что нас любит и гордится нами!
В праздничный день Аделина, Анастасия и Амир желают маме, чтобы она всегда была рядом, чтобы была самой счастливой, и, чтобы у нее никогда не было повода для плохого настроения.
Наталья Соколова воспитывает двух сыновей —  Максима и Никиту. 
Мама — это самый красивый цветок на всей планете, — считают мальчики. И как с ними не согласиться?!
Ребята уверены, что мама рада, когда о ней заботятся и когда вся семья вместе. Чтобы порадовать маму, мальчишки вместе с папой дарят ей цветы и сладости, помогают с уборкой по дому, вместе ходят в кино и вовремя делают уроки.
Никита и Максим признаются, что мама часто говорит о том, что любит их и еще всякие нежности, а также добавляют, что, если бы мама была героиней мультфильма, то, конечно, была бы Рапунцель. 
- Наша мама такая же красивая, умная и умеет все хорошо делать!
В праздничный день ребята желают маме оставаться такой же прекрасной, чтобы она всегда была счастливой и здоровой.
У Лианы Шурыгиной три сына: Максим, Дмитрий и Ярослав. 
- Мама умеет поддержать в трудную минуту и согреть своим теплом, когда мне бывает грустно, — рассказывает Ярослав. — Во всем мире не найти человека ближе и дороже, чем мама. 
Ярослав уверен, что маму радует он, цветы и доброта.
- Я дарю маме цветы на праздники, а иногда и без повода!
Мальчик рассказывает, что мама любит ухаживать за цветами, а еще делает людей красивыми, ведь она фитнес-тренер. И, если бы мама была героиней мультфильма, то только Чудо-женщиной, ведь она такая же красивая, сильная и выносливая.
В День матери Ярослав желает самому дорогому человеку — маме — добра, любви и здоровья.
Мама Анна Гончарук воспитывает сына Вадима и дочку Киру. 
Вадим уверен, что и когда мама целует его, и когда ругает, она любит его одинаково.
Мама часто говорит сыну, что он очень хороший и чтоб он больше учился.
Мальчик рассказал, что мама любит смотреть мелодрамы, и часто он смотрит кино вместе с ней.
- Мама радуется, когда мы с Кирой хорошо учимся и помогаем ей по дому. Вот мы, например, заправляем кровати, я пылесошу пол, а Кира протирает пыль с мебели и подоконника.
Вадим рассказывает, что мама любит готовить, и лучше всего у неё получаются макароны, ведь именно их мальчик любит больше всего.
И, если бы мама была героиней мультфильма, то была бы Дракошей, ведь она, как и этот сказочный герой, добрая, заботливая и всем помогает.
Мальчик желает, чтобы мама никогда не болела и оставалась такой же красивой.
Сегодня о мамах было сказано немало. Но, наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы ни говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. 
Сегодняшний праздник для нас — повод выразить вам, дорогие наши мамы, свою глубокую признательность, уважение и восхищение. Спасибо вам за кропотливый и самый главный труд на свете. Спасибо за ваши бессонные ночи, за свет домашнего очага и веру в нас. 
Милые мамы! 
Пусть ваши дети каждый день дарят вам повод для радости и гордости, 
а родные и близкие окружают любовью и заботой. 
Крепкого вам здоровья и безграничной любви! 
Кто сказал, что ангелов не существует? 
Просто на земле их называют мама...
Ярослава Филиппова 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий