Черноморская районная общественно-политическая газета
9 сентября 2022 г.

На собрании с участием приемных родителей и опекунов рассмотрены важные вопросы

На собрании с участием  приемных родителей и опекунов  рассмотрены важные вопросы


31 августа в малом зале Черноморского районного Дома культуры состоялось  собрание с приемными родителями, опекунами (попечителями) под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Черноморского района Натальи Стеблянко. 
В работе собрания приняли участие заместитель главы администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная, 39 человек, замещающих родителей, 78 несовершеннолетних.
Отметим, что такие встречи проводятся систематически, и на них обсуждаются самые животрепещущие вопросы. В качестве консультантов выступают специалисты образовательных организаций, учреждений здравоохранения, правоохранительных органов Черноморского района. 
С докладом о подростковых суицидах, их причинах и профилактике перед замещающими родителями выступила заведующий поликлиникой ГБУЗ РК «Черноморская ЦРБ» Наталья Тюкалова.
Об особенностях привлечения несовершеннолетних к административной ответственности, а также о порядке и условиях приема на обучение по образовательным программам высшего образования в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации» рассказал помощник прокурора Черноморского района Николай Лотошников.
Далее с докладом об административной ответственности родителей и иных законных представителей несовершеннолетних выступила заведующий сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алена Наумчук.
С завершающим вопросом повестки дня о порядке предоставления жилых помещений детям-сиротам и лицам из их числа выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Черноморского района Наталья Стеблянко. 
По итогам собрания было принято решение о взаимодействии между опекунами (попечителями), приемными родителями, отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также представителями надзорных органов с целью раннего выявления и предотвращения совершения правонарушений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. 
Опекуны (попечители), приемные родители приняли активное участие в собрании, задавали интересующие их вопросы. По отзывам присутствующих встреча получилась интересной и полезной. 
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий