Черноморская районная общественно-политическая газета
26 мая 2023 г.

Надежда Сакова: «Пишу маслом и душой»

Надежда Сакова: «Пишу маслом и душой»


В Черноморском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка работ Надежды Саковой «Пишу маслом и душой». В экспозиции представлено семнадцать картин, выполненных в технике масляная живопись.
Её путь как художника начался в 2020 году. Однажды в сети Интернет Надежда Леонидовна наткнулась на мастер-класс живописцев разного уровня и разных направлений. Начинала писать гуашью, попробовала акварельные краски. Потом перешла на акрил. Долго не решалась начать писать маслом, но потом рискнула и не заметила, как полюбила масляную живопись. 
Сегодня живопись для Надежды Леонидовны и наслаждение, и отдых, и труд. Она обучается в Школе морского пейзажа Дмитрия Розы, в студии живописи Ольги Базановой, участвует в вебинарах по изобразительному искусству и арт-марафонах. В январе 2023 года получила удостоверение члена Союза Русских художников.
Отметим, что посетители выставки смогут насладиться картинами с удивительными видами морских пейзажей крымского побережья, большинство из которых — это берег Тарханкута, до 15 июня 2023 года. 
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий