Черноморская районная общественно-политическая газета
26 мая 2023 г.

Наталья Писарева поздравила музейных работников с Международным днем музеев

Наталья Писарева поздравила музейных работников  с Международным днем музеев


День 18 мая давно стал праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, какое место они занимают в развитии культуры, что это — живая память человечества, настоящая машина времени, позволяющая напрямую соприкоснуться с прошлым.
Благодаря кропотливой работе сотрудников музеев не прерывается связь времён, преемственность поколений, воспитывается бережное и уважительное отношение к истории, бесценным реликвиям прошлого, культуре и искусству.
В этот день и.о. главы администрации Черноморского района Наталья Писарева посетила музей-заповедник «Калос Лимен», чтобы поздравить коллектив с профессиональным праздником — Международным днем музеев и вручить благодарственное письмо за добросовестный труд, высокий профессионализм.
Обращаясь к коллективу музея, Наталья Писарева выразила слова искренней признательности за их самоотверженный труд в деле сохранения культурного наследия и просвещения, пожелала неиссякаемого энтузиазма, удивительных открытий и творческих находок, чтобы залы музея регулярно пополнялись новыми интересными экспонатами, которые будут радовать благодарных посетителей.
Директор музея-заповедника «Калос Лимен» Наталья Куклева провела для Натальи Писаревой экскурсию по залам музея, которые хранят в себе сведения и факты разных событий и судеб людей, тесно связанных с историей Черноморского района. Здесь представлены коллекции предметов античности, декоративно-прикладного искусства, нумизматики, домашняя утварь, редкие документы, фотографии, награды. Всего более 12 тысяч экспонатов. 
Благодаря проведенному ремонту и приобретенным стеклянным витринам с встроенной подсветкой, экспонаты можно рассматривать во всей красе.
В музее трудятся 16 сотрудников, которые на высоком профессиональном уровне ведут активную научную и образовательную работу, реализуют проекты, которые позволяют жителям и гостям района знакомиться с уникальными образцами культуры и искусства, самобытного народного творчества.
По окончании экскурсии Наталья Писарева поблагодарила Наталью Куклеву за подробный рассказ о выставочных работах, пожелала музею процветания.
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий