Черноморская районная общественно-политическая газета
22 июня 2022 г.

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!


Каждый год День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня. В этот день почитают всех, кто давал клятву Гиппократа — врачей, медсестер, фельдшеров, работников «Скорой», санитаров. По данным Росстата — это более 4 миллионов человек.
В преддверии Дня медицинского работника в Черноморском районе поздравили работников здравоохранения с наступающим профессиональным праздником. 
Предпраздничное утро началось с официального поздравления главы муниципального образования Черноморский район Алексея Шипицына, Ольги Мурашовой — заведующего сектором по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью и начальника отдела экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Натальи Гебешт. Поздравляя работников приёмного отделения Черноморской ЦРБ с профессиональным праздником, Алексей Шипицын отметил важность самой благородной профессии, которой посвятили себя медицинские работники. «Особой является роль медиков, которые сегодня принимают участие в специальной военной операции на Донбассе, среди которых и главный врач Черноморской центральной районной больницы Егор Титов, — подчеркнул он. — Наши военные каждый день продолжают совершать героические поступки и подвиги, и в этом немалая заслуга людей в белых халатах». Трогательные подарки в виде тематических рисунков и открыток от черноморской детворы, а также праздничные торты и пироги от черноморских предпринимателей также порадовали черноморских медиков. 
 
 
Торжественное мероприятие, посвященное людям в белых халатах, состоялось 17 июня в большом зале Черноморского районного Дома культуры. 
С приветственным словом и теплыми пожеланиями к присутствующим обратились глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, главный имам Черноморского района Леман Абдураманов, настоятель храма праведных Захарии и Елисаветы отец Роман. Они поздравили медработников с праздником и поблагодарили за профессионализм, самоотверженный труд, преданность любимому делу и милосердие.
«Горжусь, что могу причислить себя к вашим коллегам, так как несколько лет трудился рука об руку с вами — профессионалами высочайшего класса, верными избранному делу и пациентам, внимательными и чуткими, людьми чести и долга, — обратился к виновникам торжества Алексей Михайловский. — В ваших руках — самое ценное — это жизнь и здоровье жителей нашего района. Каждый из вас обладает такими важными  качествами, как отзывчивость, сострадание, милосердие». Поблагодарил Алексей Дмитриевич черноморских медиков за работу в борьбе с коронавирусной инфекцией. Особые слова благодарности были сказаны в адрес главного врача Черноморской ЦРБ Егора Юрьевича Титова, возглавлявшего группу врачей Крыма, оказывавшим медицинскую помощь на Донбассе. 
 
 
Выступающие поблагодарили всех представителей сферы здравоохранения Черноморского района, чьи забота и внимание помогают пациентам победить боль и страдание, чьи опыт и профессионализм позволяют излечивать самые страшные болезни, дают заболевшим надежду на выздоровление, а также выразили благодарность за самоотверженный труд, любовь и ответственное отношение к своей работе. Особыми гостями в этот день были ветераны здравоохранения, посвятившие более сорока лет своей жизни служению людям, защите их здоровья.
 
 
После слов поздравлений состоялась церемония награждения, в ходе которой чествовали самых достойных и талантливых работников сферы здравоохранения. За профессиональные достижения и в связи с праздником ряд работников отрасли были отмечены почетными грамотами и благодарностями Государственного Совета Республики Крым, Министерства здравоохранения Крыма, Черноморского районного совета, администрации Черноморского района и поселкового сельского поселения, а также Черноморской центральной районной больницы. 
 
 
После официальной части программу праздника продолжили выступления солистов и творческих коллективов Черноморского района.
 
 
 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий