Черноморская районная общественно-политическая газета
23 сентября 2022 г.

Новый порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей

Новый порядок изготовления бланков трудовых книжек  и обеспечения ими  работодателей


Приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 11.04.2022 №55н с 1 января 2023 года устанавливается Новый Порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей, в соответствии с которым изготовление бланков трудовых книжек осуществляется по форме согласно приложению № 1 к Приказу Министерства труда Российской Федерации от 19.05.2021 № 320н. 
Так, бланки трудовых книжек являются защищенной полиграфической продукцией уровня защиты «В». 
Обеспечение работодателей бланками трудовых книжек может осуществляться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее — Распространители).
Изготовление бланков трудовых книжек осуществляется на основании заявок Распространителей.
Сроки изготовления бланков трудовых книжек определяются условиями договоров, заключаемых изготовителем с Распространителями. 
Для приобретения бланков трудовых книжек работодатели обращаются к изготовителю либо Распространителям, информация о которых размещается на официальном сайте изготовителя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Доставка работодателям бланков трудовых книжек осуществляется службами доставки защищенной полиграфической продукции либо по соглашению изготовителя или распространителя с работодателем. 
А. А. Коновалова, помощник прокурора Черноморского района 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий