Черноморская районная общественно-политическая газета
23 ноября 2022 г.

О готовности программного обеспечения по взаимодействию со страхователями по телекоммуникационным каналам

О готовности программного обеспечения по взаимодействию со страхователями по телекоммуникационным каналам


Информация о готовности программного обеспечения Фонда по взаимодействию со страхователями по телекоммуникационным каналам.

        Фонд социального страхования Российской Федерации информирует о готовности программного обеспечения Фонда по взаимодействию со страхователями по телекоммуникационным каналам связи в рамках Приказа Фонда от 27.12.2021 № 595.

Указанным приказом территориальные органы Фонда направляют страхователям документы, оформляемые по результатам контрольных мероприятий, в том числе:

- требования о предоставлении документов;

- акт проверки;

- решение о привлечении к ответственности и т.п.

Страхователь имеет возможность направлять по телекоммуникационным каналам связи документы, истребованные территориальным органом Фонда.

На сайте lk.fss.ru «Электронные кабинеты ФСС» вкладка «СЭДО» размещены форматы спецификации:

1.     По направлению документов, истребуемых в рамках проверок территориальными органами Фонда - «Спецификация типов документов СЭДО v2.0_Пр_08_КП.docx» и «Спецификация типов документов СЭДО v2.0_Пр_09_ВП.docx».

2.     По направлению документов территориальных органов Фонда, вынесенных в рамках контрольных мероприятий - «Спецификация типов документов СЭДО v2.0_Пр_12_Доходная_ часть.docx».

В связи с тем, что взаимодействие в электронном виде между страхователями и территориальными органами Фонда возможно только при одновременной готовности программного обеспечения Фонда и спецоператоров, о готовности получения информации в электронном виде страхователям необходимо уточнять у спецоператоров.

Кроме того со всей актуальной информацией можно ознакомиться на официальном сайте ГУ-РО ФСС РФ по РК http://r82.fss.ru.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий